Последние новости

Ваге АКОПЯН: СВЕДЕНИЯ ОБ ОТВОДЕ ВС АЗЕРБАЙДЖАНА С УЧАСТКА ИШХАНАСАРА НЕ ИМЕЮТ ОСНОВАНИЙ

Депутат парламента от фракции «Армения» Ваге Акопян не владеет информацией об отводе азербайджанских войск с участка Ишханасара.

Он предполагает, что из-за неблагоприятных погодных условий азербайджанцы просто укрываются в фортификационных сооружениях, а в действительности у них нет намерения отступать, с учетом поведению властей Армении.

«Почему должны отступить, если видят, что перед ними стоит слабовольный, беззубый человек», - сказал Ваге Акопян.

По его словам, в результате состоявшейся в Сочи встречи или достижения согласия о начале процесса делимитации и демаркации, вероятность отведения вооруженных сил Азербайджана стала нулевой.

 «Вы знаете, кто и какой документ подписал об этом или кто сегодня верит Николу Пашиняну? Он может сегодня пойти и сказать в Сочи, что готов подписать, а завтра заявить в Брюсселе: мне там говорили подпиши, но я не подписал, подпишу здесь. Кто сейчас может основываться на его словах?» - сказал Ваге Акопян.

Он подтвердил свое мнение, что сведения об отводе ВС Азербайджана с участка Ишханасара не имеют оснований.

«Азербайджанцы продолжают оставаться на своих позициях, это мое мнение. У меня пока нет информации, что сейчас там происходит, но я уверен, что они ни на миллиметр не отступили. Почему должны были отвести войска? Что, испугались нашего министерства обороны, с непонятными кадровыми изменениями?» - сказал депутат.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ