Последние новости

Завершены проверки в фонде "Айастан"

Подведены итоги проверки относительно целевого использования денежных средств, собранных Всеармянским фондом "Айастан" в ходе прошлогодней общенациональной кампании "Мы и наши границы" и переданных в дар Республике Армения.

Как говорится в поступившем в среду заявлении фонда, Совет попечителей организации заслушал отчеты созданной фондом рабочей группы, проведшей проверку аудиторской организации и министерства финансов РА, и принял их к сведению.

Следует отметить, что название аудиторской организации, задействованной в проверках, не приводится.

Согласно пресс-релизу, рабочая группа заявила, что не получила никаких достоверных доказательств незаконного присвоения средств, таким же образом рабочая группа и внешний аудитор отчитались, что проверке исходных документов о денежных средствах, потраченных правительством Республики Армения, препятствовали правовые ограничения.

Отмечается, что премьер-министр РА обратился к Контрольно-Счетной палате РА с предложением рассмотреть возможность привлечения рабочей группы и аудиторской организации к проверкам на экспертном уровне по данному вопросу.

Премьер заявил о готовности правительства действовать прозрачно и подотчетно, обеспечить рабочей группе и внешнему аудитору доступ к исходным документам для обобщения работ и, что очень важно, заверить как Совет, так и общественность в том, что инвестиции Фонда были использованы по каналам правительства надлежащим образом.

Совет попечителей фонда заявил, что намерен держать этот вопрос в центре внимания и при необходимости обратится к нему еще раз, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ