Последние новости

АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ

Компания «Инфоэксперт» («Infoexpert»), специализирующаяся на разработке программного обеспечения, отметила свое 25-летие. В рамках юбилейного мероприятия специалисты компании презентовали две новые программы для малого и среднего бизнеса – «1С Бухгалтерия» (Основной пакет) и «Система быстрых заказов», которые уже доступны организаторам разных бизнесов.

КОМПАНИЯ «ИНФОЭКСПЕРТ» СОЗДАНА В 1996 Г., ЕЕ ВОЗГЛАВИЛ АРАМ ГРИГОРЯН, который успешно руководит ею уже четверть века. В 1990-х он работал в Москве, где получил уникальную по тем временам возможность овладеть разработанной в России программой 1С, внедренной им затем в Армении. Компания не стояла на месте, а развивалась в соответствии с велением времени, прогрессом технологий и потребностями отечественного рынка. Арам Григорян и его коллеги специализировались в разработке программного обеспечения и сегодня предлагают потребителям комплексные программные решения по автоматизации на базе программного обеспечения 1С. Одно из важных достижений компании «Инфоэксперт» - многолетняя помощь руководителям многих бизнесов в Армении по внедрению систем автоматизации.

 АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ 1«Мы автоматизируем бизнес, начиная от ввода документов и заканчивая процессом управления взаимоотношениями с партнерами, а также создаем возможность управления человеческими, финансовыми и материальными ресурсами, - говорит генеральный директор «Инфоэксперта» Арам Григорян. – Мы также автоматизируем такую область, как бухгалтерия, в которой в случае ошибки бизнес-компания может понести немалые, а иногда и необратимые потери. Автоматизация дает возможность руководителю бизнеса анализировать все, что связано с деятельностью компании и может повлиять на нее, – от возможности управления кадрами до планового развития и планирования достижений. Мы создаем управляемые программы, с одной стороны, не допускающие ошибок, а с другой, позволяющие осуществлять весьма сложные расчеты и анализы, используя при этом небольшой человеческий ресурс. В зависимости от введенных в программу алгоритмических решений и точки контроля становится возможным максимально снизить финансовые потери или ошибочное управление».

На основе программы 1С специалисты «Инфоэксперта» способны создать персональные программы для любой компании-заказчика. Каждая новая программа сначала приводится в соответствие с законодательством Армении, затем с требованиями заказчика с учетом бизнес-особенностей его компании, предоставляемых услуг и всех персональных пожеланий. Интересно, что автоматизация способна заменить конкретного работника, так как включает стиль работы конкретного бухгалтера и его подходы к разным рабочим процессам.

По словам Арама Григоряна, автоматизация предполагает более быстрое и систематизированное управлением бизнесом.

«Естественно, как и в любой другой системе, так и в случае с нашей программой не исключены сбои в работе, к примеру, из-за ошибки работника, отключения электроэнергии и т.д.. Но важно, что при этом все данные сохраняются в программе, а возникшие проблемы в возможно короткий срок решаем мы, компания «Инфоэксперт». Обслуживание проводится дистанционно, что весьма удобно в условиях пандемии», - говорит глава «Инфоэксперта», объясняя, что внедряется соответствующая тому или иному бизнесу программа, включающая также алгоритм управления, после чего компания начинает вводить свою информацию и приступает к работе. При этом вмешательство специалистов «Инфоэксперта» становится необходимым лишь в случае, когда разрабатываются новые бизнес-проекты, для которых нужна новая программа.

 АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ 2Арам Григорян уверяет: возможностью автоматизации бизнеса могут воспользоваться компании, действующие в самых разных сферах. На данный момент «Инфоэксперт» работает с компаниями таких областей, как строительство, купля-продажа, производство, здравоохранение и многими другими. Ограничений нет никаких – ни в вопросе сферы, ни бизнес-процессов. Этим и объясняется основной девиз «Инфоэксперта» - «Автоматизация без границ».

«Если заказчик задумал автоматизацию того или иного бизнеса, процесса, нам остается лишь создать для него соответствующую программу, - говорит Арам Григорян, представляя новые программы, разработанные к юбилею своего детища. – «Система быстрых заказов» дает возможность сверхточно анализировать требования рынка, согласовать процесс реализации заказов, максимально снизить вероятность ошибок».

В систему внедрены элементы искусственного интеллекта, создающие возможности для анализа и планирования работ по приобретению товара, без участия и воздействия человеческого фактора как посредника. Программа четко показывает весь процесс спроса и формирования на рынке того или иного бизнеса.

«25-летие нашей компании – не единственная новость, которой мы делимся с армянской общественностью. Пройдя долгий путь, сегодня мы смотрим вперед, в будущее, и понимаем, что современные вызовы автоматизации бизнеса требуют современных подходов, которые «Инфоэксперт» старается внедрять в свою работу, держа руку на пульсе времени», - подчеркнул Арам Григорян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВАНАДЗОР В ЦЕНТРЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО БУМА
    2025-07-09 09:42

    В Ванадзоре подвел итоги один из самых современных проектов - Tech Week 2025, ставший важным событием для представителей технологического сообщества Армении. Прошедший с 4 по 6 июля, он собрал лидеров отрасли, руководителей технологических компаний, опытных и начинающих предпринимателей, а также студентов и всех, кого интересуют достижения в сфере современных технологий.

  • К "ЗОЛОТОМУ АБРИКОСУ" ПО АРМЯНСКОМУ КОВРУ
    2025-07-08 10:56

    Совсем скоро в Ереване начнет работу 22-й Международный кинофестиваль "Золотой абрикос", который ценители "закулисного" кино ждут с большим нетерпением. С 13 по 20 июля на больших экранах столицы будут показаны фильмы видных режиссеров современности из разных стран. В программе как фильмы, побывавшие на Каннском, Берлинском, Венецианском и других престижных кинофестивалях, так и свежие работы, для которых "Золотой абрикос" станет премьерной площадкой.

  • МОЛОДЫЕ АРМЯНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ ПОЯВЯТСЯ НА ПРЕСТИЖНЫХ ПЛАТФОРМАХ МИРА
    2025-07-08 10:51

    Армения богата талантами, в том числе и в сфере классической музыки. Однако нашим молодым исполнителям непросто сделать карьеру, тем более на международной арене, из-за невозможностей представить себя и свое творчество. Поддержать музыкантов в возрасте 18-29 лет, которые окончили Ереванскую государственную консерваторию, остались жить и работать в Армении, а также студентов-музыкантов, взялась группа обеспокоенных их будущим специалистов, представляющих разные, но успешно вовлеченные в сферу музыки организации. Это знаменитое музыкальное издательство «Prima Classic» (США), благотворительный фонд Primavera Foundation of Armenia, международная онлайн-платформа Armenopole, которые в сотрудничестве с Государственной филармонией Армении инициировали беспрецедентный проект по популяризации в мире армянских исполнителей и армянской музыки.

  • ОТ СИСИАНА ДО ЕРЕВАНА – С КОРОТКИМ КИНОМЕТРОМ
    2025-07-04 09:48

    8-й Ереванский международный фестиваль короткометражных фильмов, прошедший с 26 по 30 июня, охватил 5 календарных дней и 2 города – Сисиан и Ереван. Первые три дня участников и гостей из Армении и зарубежных стран принял на своей земле Сисиан – один из древних армянских населенных пунктов с самобытной историей и культурой. В последние два дня смотр фильмов в коротком метре переместился в Ереван, где и подвел итоги.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ
    2021-11-17 14:45

    Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения» 16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».

  • Index Ventures намерен активизироваться в Армении
    2019-03-15 13:54

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в четверг с представителями венчурного фонда Index Ventures – учредителем Ниной Ачаджян, Майклом Вольпи и Домиником Видалем.

  • Давид Тоноян встретился с представителями компании Microsoft
    2019-01-20 11:16

    Министр обороны Армении Давид Тоноян 18 января встретился с руководителями работ компании «Microsoft» в странах Центральной и Восточной Европе, директором армянского офиса и другими высокопоставленными представителями компании, сообщает пресс-служба Минобороны Армении, передает aysor.am.

  • РАЗВИТАЯ НАУКА - РАЗВИТАЯ СТРАНА
    2018-06-25 12:23

    О развитии ИТ речь идет давно, более того, многое в этом направлении уже сделано. Но необходимы дальнейшие серьезные шаги. Именно об этом на встрече в НАН РА в январе 2018 года говорил тогда еще будущий президент страны Армен Саркисян, это же подчеркивает в своих вступлениях и премьер-министр Никол Пашинян.