Последние новости

«Паст»: Процесс делимитации и демаркации может длиться годы и даже десятилетия

Газета «Паст» пишет, что после трехсторонней встречи в Сочи 26 ноября стало очевидно, что для определения армяно-азербайджанской государственной границы, а точнее, делимитации и демаркации в ближайшее время будет сформирована соответствующая комиссия.

По сведениям издания, согласно предварительной договоренности, формируемую комиссию возглавят руководители оборонных ведомств двух стран. Как отмечают эксперты и специалисты сферы, процесс делимитация и демаркация в действительности является довольно сложным, длительным и трудоемким процессом. Специалисты также отмечают, что этот процесс может длиться годы и даже десятки лет. Более того, есть опыт стран, когда эти работы не дали результатов даже после десятков лет.

«Как утверждает наш источник, в зависимости от сложных и плохих погодных условий, предусматривается, что работы формируемой комиссии по делимитации и демаркации начнутся весной 2022 года, а конкретнее, как сказал наш источник, когда "начнется таяние снега"», - пишет газета, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ