Последние новости

СТУКАЧЕСТВО И ЛОЖНЫЕ ДОНОСЫ – ОСНОВА "ПРАВОСУДИЯ" РЕЖИМА

Лусинэ Аветян призналась, что оклеветала Аруша Арушаняна

На заре пашиняновских репрессий мы задавались вопросами о том, кто в системе политических преследований, доносов и стукачества возьмет на себя роль начальника НКВД по прозвищу "кровавый карлик" Николая Ежова, кто станет пашиняновским Берией, а кто Вышинским?

СЕГОДНЯ МОЖНО КОНСТАТИРОВАТЬ, что все вакансии уже заняты, причем, по третьему, четвертому и даже пятому кругу (СНБ руководит пятый назначенец Никола). Армения ускоренными темпами возвращается в эпоху сталинских репрессий, ложных доносов и стукачества.

Как сообщали СМИ, арест бывшего мэра Сисиана ныне депутата от фракции "Айастан" Артура Саркисяна имел место на основе показаний одного свидетеля. Им стала некая Анна Карапетян, которая, по версии прессы, в обмен на свой донос получила должность начальника финансового отдела общинной администрации.

Охота Пашиняна на политических противников и оппонентов началась давно. Напомню, что в 2020 г. власть не опровергла появившиеся в СМИ сведения о том, что, по личному указу Пашиняна, был составлен "черный список" неблагонадежных лиц, который был направлен соответствующим органам с негласным указом собрать на этих людей досье. В указе фигурировала точная дата: "до 15 июня".

СМИ уже опубликовали сведения о том, что дачу показаний против бывших и действующих руководителей общин Сюника курирует специально назначенный человек – Нерсес Хачатрян. Арест мэра Каджарана Манвела Парамазяна тоже был произведен на основе показаний некоего Нвера Мкртчяна. Уже полгода участник всех войн за освобождение Арцаха Парамазян находится под арестом по ложному доносу, за это время община пришла в полный упадок. Накопилось множество нерешенных вопросов…

Хочу напомнить, что в период охоты режима на руководителя территориальной единицы Караундж в составе укрупненной общины Горис Лусинэ Аветян ее земляки рассказали перед телекамерами, как по ночам их отвозят в отделение полиции и принуждают дать против нее письменные показания. Жителей села принуждали к даче показаний о том, что в дни предвыборной агитации Аветян, якобы, раздавала гуманитарную помощь в обмен на обещания своих земляков пойти на митинги блока "Айастан". Старосту арестовали, чтобы вытянуть из нее показания против мэра Гориса Аруша Арушаняна.

Показания Аветян до ареста кардинально отличаются от тех, что были даны во время пребывания в заключении. Женщина сломалась в Абовянской тюрьме и дала показания против мэра Гориса, после чего ее сразу освободили. Зять Лусинэ, который уговорил ее дать ложные показания, сразу был назначен на престижную должность в системе прокуратуры, хотя до этого был рядовым сотрудником одной силовой структуры. На днях Аветян публично призналась, что оклеветала Арушаняна под давлением.

Дани провоцировал Шириняна перед включенными телекамерами

Режим упрятал в тюрьмы всех, кто мог возглавить самооборону Сюникского марза, а заодно и депутата от фракции "Айастан" врача Армена Чарчяна, после него настал черед полковника Саята Шириняна. Но сначала напомню, что все опрошенные в качестве свидетелей сотрудники медицинского центра "Измирлян" в своих показаниях указали на то, что профессор не оказывал на них давление, и не вынуждал голосовать за блок "Айастан" на выборах 20 июня.

ЭТИ ПОКАЗАНИЯ СЛЕДСТВИЕ пропустило мимо ушей, опираясь на всем известную видеозапись, из которой можно сделать любые произвольные выводы, вплоть до готовности профессора совершить полет на Луну…

Возвращаясь к экс-руководителю управления МВД по связям с общественности полковнику Шириняну, должна заметить, что он оказался в поле зрения пособников режима задолго до того, как примкнул к блоку "Айастан". Достаточно вспомнить спланированную провокацию со стороны Даниэла Иоаннисяна. Этот деятель с группой своих "информированных граждан" явился без приглашения в личный гараж Шириняна и стал требовать перед включенными телекамерами, чтобы полковник надел медицинскую маску, находясь один на один с личным автомобилем в своем, повторюсь, собственном гараже. Чтобы выдворить из гаража Дани, Шириняну пришлось проявить чудеса сдержанности. Иоаннисян откровенно нарывался на грубость, играл на нервах и ждал, когда же полковник не выдержит, и даст… основания для ареста.

Та провокация не удалась, потому режим натравил на полковника в отставке фейк под названием "Регина Празян". Позже в роли того, кто дал показания против Шириняна, выступил некий субъект, имя которого мы не называем по той причине, что он сам забыл, где и при каких обстоятельствах слышал из уст Шириняна призывы к насилию и прочие "преступные" высказывания. Кстати, медиаэксперты не исключают, что под фейком "Регина Празян" прячется сам Даниэл Иоаннисян. Ну, не равнодушен он к Шириняну, что тут можно поделать! Особое неравнодушие проявил и ведущий авторской программы на Общественном телеканале Гнел Налбандян. Он так обильно поливал Шириняна грязью, что зрители с адекватной психикой сразу пришли к заключению, что Саят – отличный парень…

Расправа Пашиняна над политическими противниками и просто оппонентами воскрешает в памяти самые мрачные страницы истории 30 гг. прошлого века. Режим действует по принципу: был бы человек, а статья найдется! Был бы заказ, - найдутся те, кто не побрезгует ложным доносом в обмен на хорошую должность...

Рюкзаки и "тук-тук"

Если ложные доносы и аресты на основе показаний одного лица – это способ борьбы с политической оппозицией, то для собственной команды Пашинян широко применяет подслушивающие устройства, о чем свидетельствует уже описанный в СМИ инцидент с участием 4 сотрудников МО. После прослушивания телефонных разговоров их пригласили к начальству и вынудили отречься от характеристик в адрес главаря режима. МО информацию опровергло, но после 44-дневной лжи 2020 г. опровержению никто не поверил.

ПРИОБРЕТЕННАЯ ЗА 7 МЛН ДОЛЛАРОВ система прослушивания давно уже задействована внутри режима и, если раньше члены правящей команды шепотом жаловались друг другу на то, что Пашинян их будит по ночам с какими-то вопросами, то сегодня люди из его команды избегают общения друг с другом.

Атмосфера всеобщей подозрительности царит не только во фракции "Гражданский договор", но и в офисе партии. Стукачество приветствуется, самым явным проявлением этого стала скандальная аудиозапись разговора Сурена Папикяна с мэром Эчмиадзина, которую обнародовали в разгар предвыборной кампании, когда партия премьера готовилась к досрочным выборам. На записи слышно, как женщина жалуется Папикяну на то, что Никол позволил себе отойти от принципов демократии… Запись выложили в сеть люди из окружения Пашиняна.

Стукачество приветствуется, окружение главаря режима постоянно копает друг под друга, СНБ и Полиция занимаются политическим сыском, прослушиваются телефоны депутатов от оппозиции, партийные офисы, автомобили личного пользования. Заявление руководителя фракции "Честь имею" экс-главы СНБ генерала Артура Ванецяна о прослушивающих программах на службе у режима стали подлинным разоблачением атмосферы в верхнем эшелоне власти, где все шпионят друг за другом, а главарь режима шпионит за всеми…

Пашинян боится заговоров с целью организации государственного переворота и покушения на свою жизнь. Любопытно, удастся ли ему развести по тюремным камерам всех, кого он боится? Если это случится, то на свободе останутся только Иоаннисян с Карабиной и, извините за выражение, Сильва Амбарцумян. А еще бывшие и нынешние члены совета общины Касах, которые регулярно доносили на главу общины Ара Мкртчяна – отца депутата от фракции "Честь имею" Анны Мкртчян…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • РИПСИМЕ УШЛА КРАСИВО
      2024-02-20 04:04

      В Софии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике, имеющий рейтинговый статус для Игр-2024 в Париже. Армянские тяжелоатлеты продолжают занимать призовые места.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…