Последние новости

Артур Хачатрян: "Это начало конца действующей власти"

Парламентская оппозиция Армении считает прошедшие накануне местные выборы в ряде общин "началом конца" правления действующих властей. В частности, такое мнение выразил на брифинге в понедельник представитель фракции "Айастан" Артур Хачатрян.

В воскресенье в 36 общинах 9 областей Армении прошли выборы в органы местного самоуправления. По предварительным данным, лишь в 16 из 36 общин "Гражданский договор" премьера Никола Пашиняна набрал более 50% голосов.

По мнению Хачатряна, процессы показывают, что правящая команда теряет инициативу. Он напомнил, что в сравнении с выборами 2018 года, на досрочных парламентских выборах 2021 года политическая сила Никола Пашиняна набрала на 200 тысяч голосов меньше. И сейчас местные выборы показывают, что серия поражений продолжается.

По его словам, власть связывала серьезные надежды с людьми, которые всегда обслуживали интересы правящей политической элиты, вне зависимости от ее идеологии. Руководство страны не понимает, что само превратилось в инструмент в руках этих людей, готовых в любой момент сбежать с тонущего корабля.

Хачатрян намекнул на попытку подкупа избирателей со стороны властей, заявив, что "совершенно случайно" открытый кошелек социальной помощи жителям регионов в преддверии выборов сложно считать лишь простым совпадением.

Депутат также заявил, что на оппозиционных кандидатов оказывалось давление, власти на местах мобилизовали весь свой административный ресурс. Однако несмотря на эти меры, только в 16 общинах они смогли добиться успеха, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ