Последние новости

«Паст»: В Ноемберяне партия Пашиняна может оказаться в оппозиционном статусе

                 В результате выборов, состоявшихся 5 декабря, в укрупнëнной общине Ноемберяна сложилась интересная ситуация. На первом месте правящая партия «Гражданский договор» с 43,75% голосов. Однако похоже, что у политического объединения под руководством премьер-министра Никола Пашинняа не будет мэра в этом городе, пишет сегодня, 7 декабря, газета «Паст» («Факт»).

              Дело в том, что две другие силы, «Страна для жизни» и «Альянс за демократию», могут вместе получить абсолютное большинство, поскольку по итогам выборов они заручились поддержкой соответственно 29,55% и 26,67% местных избирателей.

             По данным издания, между этими двумя политсилами ведутся активные переговоры о формировании коалиции в Ноемберяне (Тавушская область). Ожидается, что конкуренты «Гражданского договора» объявят о своëм альянсе в ближайшие 2−3 дня, и в Ноемберяне партия Пашиняна будет вынуждена очутиться в «деликатном» для себя оппозиционном статусе, отмечает «Паст».

            Список «Страны для жизни» возглавил бывший староста посëлка Кохб Арсен Агабабян, а список «Альянса за демократию» − предприниматель Мгер Агамян, ранее занимавший различные должности в банковской системе республики, сообщает Еadaily.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ