Последние новости

Иранист: АЛИЕВ ПЫТАЕТСЯ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ СОБСТВЕННОЙ ЛОВУШКИ, НЕСЯ ЧУШЬ О «ЗАНГЕЗУРСКОМ КОРИДОРЕ»

               Диктатор Баку вчера в очередной раз нес чушь про так называемый «Зангезурский коридор», но сделал это в поселке Гонагкенд Губинского района – одном из населенных пунктов Горного Ширвана – проблематичной в плане этнического состава территории, где проживают исключительно кавказские персы (таты), написал на своей странице в Facebook член партии «Родина» иранист Вардан ВОСКАНЯН.

             Среди проживающих в Азербайджане кавказских персов, согласно последним публикациям азербайджанских телеграмм-каналов, в 2014 году на этнической почве были осуществлены задержания и другие репрессивные действия – под предлогом присоединения к организации "Фронт освобождения Ширвана" и возможного вооруженного восстания с целью создания Персидской Республики Ширвана.

              Бакинский диктатор, чтобы сдержать недовольство среди своего населения, в том числе на этнической почве, периодически заявлял, якобы причиной всех проблем искусственного формирования под названием Азербайджан является неурегулированный конфликт в Арцахе.

              Теперь с той же частотой "утверждая", будто конфликта больше нет, он попал в собственную ловушку и пытается вырваться из нее, городя чушь про какой-то "Зангезурский коридор" также среди кавказских персов. Между тем, этим людям нужно, по меньшей мере, обеспечение хотя бы их минимальных этнических прав, а не Пантуранский коридор, который приведет к окончательной ассимиляции этого древнего иранского народа», - написал Вардан Восканян, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ