Последние новости

Оппозиция заявила о намерении начать правовой процесс в связи с заявлениями спикера НС

Оппозиционная фракция "Айастан" начнет правовой процесс в связи с заявлением спикера парламента Алена Симоняна по пленным. Об этом на брифинге в парламенте заявила представитель оппозиционной фракции Анна Григорян.

Ранее в сети появилось видео, на котором спикер говорит, что для него пленных уже нет. Он приводит пример Израиля, утверждая, что при угоне самолета переговоры с захватчиками не ведутся, этот самолет сбивают. Он также утверждает, что находящиеся в Баку пленные бросили оружие, бежали и заблудились.

"В любой цивилизованной стране после такого заявления спикер подал бы в отставку, однако блок "Айастан" не намерен ждать действий Симоняна и сам инициирует правовой процесс", - отметила Григорян.

Депутат потребовала от партии "Гражданский договор" выступить с публичным заявлением - либо осудить слова Симоняна, либо подтвердить, что это официальная позиция правящей команды.

"Если они не осудят его заявление, значит, подпишутся под каждым его словом и подтвердят, что вопроса возвращения пленных нет в повестке их команды. Они должны разъяснить, пленные для них - дезертиры, как и для Симоняна, судьба которых им неинтересна, или нет", - отметила она.

Григорян считает, что все пленные до единого должны быть возвращены, лишь после этого могут быть начаты правовые процессы в их отношении.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ