Последние новости

«А вот и она»: Ардем Патапутян показал диплом и медаль лауреата Нобелевской премии

                   Известный американский ученый армянского происхождения Ардем Патапутян показал свой диплом лауреата и медаль, которую вручают лауреатам Нобелевской премии. Фотографию он выложив в своем микроблоге Twitter.

             "А вот и она", – написал Патапутян.

              В октябре стало известно, что лауреатами Нобелевской премии по физиологии и медицине за 2021 год стали американцы Дэвид Джулиус и Ардем Патапутян. Их наградили за изучение рецепторов, отвечающих за восприятие температуры и осязание.

              В этом году в связи с пандемией COVID-19 премия была вручена в стране проживания лауреатов, а не в ходе традиционной церемонии в столице Швеции Стокгольме.

              54-летний Патапутян, родился в семье ливанских армян. Он – сотрудник исследовательской лаборатории Srcipps из США. Стал лауреатом нобелевской премии вместе с другим американским ученым Дэвидом Джулиусом – профессором Калифорнийского института в Сан-Франциско.

              Ранее президент Армении Армен Саркисян поздравил Патапутяна и пригласил его на историческую родину. До Патапутяна единственным этническим армянином, удостоившимся Нобелевской премии, был американский климатолог Дорк Саагян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ