Последние новости

УСПЕШНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В КРИЗИС ИЛИ 189 МЛН. ДРАМОВ ЗА 14 ЛЕТ: VIVA-MTS ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЕ ЦЕНТРУ ДЛЯ ДЕТЕЙ С АУТИЗМОМ

Viva-MTS, преследуя цель помочь детям с аутизмом, последние 14 лет оказывает содействие Международному центру детского развития (МЦДР), сообщает пресс-служба компании.

Программы Viva-MTS, реализуемые в рамках корпоративной социальной ответственности, позволяют партнерской организации более эффективно выполнять миссию центра, предоставлять детям с аутизмом новейшие эффективные терапевтические услуги, хорошие условия для обучения, развивать у детей самостоятельность и улучшать качество их жизни и жизни их семей.

Придавая важность коммуникативной задачи с этой группы общества, Viva-MTS стала основной структурой, поддерживающей детей, посещающих центр. За время сотрудничества в 2007-2021 годах компания выделила более 189 млн. драмов в рамках принципов прикладного поведенческого анализа для оказания специальной реабилитационной терапии детям с аутизмом.

Международный центр детского развития при поддержке своего генерального партнера Viva-MTS с 2010 года внедрил модель инклюзивного образования в общей инклюзивной школе №126 им.Моргентау.

С марта 2020 года из-за пандемии COVID-19 МЦДР перешел на удаленную работу. Благодаря поддержке Viva-MTS Центру в чрезвычайных условиях удалось реорганизовать свою деятельность и провести чрезвычайно сложную и невероятную работу. Потребовались большие усилия, чтобы проконсультировать родителей под непосредственным надзором специалистов посредством видеозвонков для достижения результатов в поведении каждого ребенка.

На удаленной платформе, по мере возможности, проводился онлайн-мониторинг поведения детей, давались индивидуальные инструкции. Был проведены курсы переквалификации как для специалистов, так и для родителей.

«Задача, которая стоит перед специалистами этого центра, сложная и ответственная. Пандемия установила для всех нас планку преодоления вызовов. Особенности удаленной работы требовали новых навыков, и трудно было представить, как узкий специалист сможет оказать непосредственную помощь детям центра без прямого или инструментального вмешательства. Но мы поверили в наших многолетних партнеров и остались рядом с ними. Рад сообщить, что это дало свои результаты», - сказал генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян.

В 2020 году в программу были включены 82 ребенка, 20 из которых участвовали в программе раннего вмешательства, реализуемой дома. Работа с другими велась в центре и в рамках инклюзивного образования. 14 детей были из Арцаха. В текущем году в программу было включено 55 детей.

Аутизм - это глобальный кризис здоровья, не знающий границ, национальностей, этнического или социального статуса. Давно настало время для того, чтобы мир осознал эту проблему и действовал как на международном, так и на адресном уровнях для улучшения образа жизни тех людей и семей, которых коснулась эта проблема.

Сегодня аутизм признан глобальным нарушением развития, которым страдают дети.

Компания Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») - ведущий оператор мобильной связи в Армении, обладающий самой широкой сетью и предоставляющий большой спектр услуг передачи голоса и данных на всей территории Армении. Опираясь на принципы максимально качественного сервиса для своих абонентов, компания с момента своего создания 1 июля 2005 года за короткий период смогла создать общенациональную сеть с большой базой абонентов.

Viva-MTS является лидером в области инноваций, применяет все разработки в этой области на благо рынка мобильной связи страны. Компания в своей деятельности руководствуется международными стандартами - ISO 26000 (Социальная ответственность), ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью), а также ISO 37001 (Международные стандарты предотвращения коррупции и взяточничества).

ПАО «МТС» («Мобильные ТелеСистемы») - крупнейший оператор связи в России и СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 86 млн. абонентов в России, Армении и Беларуси. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Галерея (5 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЖУРНАЛ GLOBAL FINANCE ПРИЗНАЛ АМЕРИАБАНК ЛУЧШИМ БАНКОМ В АРМЕНИИ В 2024 ГОДУ
      2024-03-29 15:13

      Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ