Последние новости

В ОБСЕ встали на защиту сопредседателей

На днях Ильхам Алиев в достаточно ироничной форме отозвался о работе посредников.

Действующее председательство ОБСЕ в лице МИД Польши заявило, что подтверждает свою полную поддержку деятельности сопредседателей Минской группы по урегулированию карабахского конфликта. Польская сторона выступила с данным заявлением в ответ на запрос агентства Арменпресс в связи с недавними высказываниями президента Азербайджана.

Алиев на прошлой неделе в интервью нескольким азербайджанским СМИ в достаточно ироничной форме высказался о работе посредников.

"У меня нет информации, чем занимается Минская группа ОБСЕ. Считаю, что сейчас они готовятся к юбилейным мероприятиям. Как известно Минская группа создана в 1992 году и в этом году исполняется 30 лет", - заявил Ильхам Алиев. Алиев заявил, что сопредседатели не должны больше заниматься нагорно-карабахским конфликтом, так как проблема уже решена.

В заявлении председательства ОБСЕ говорится, что они не могут комментировать публичные высказывания азербайджанского лидера. Но подтверждают свою безоговорочную поддержку и благодарность сопредседателям МГ ОБСЕ и личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспшику, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ