Последние новости

МИД РА: Речь не об условиях, а о договоренностях

Министерство иностранных дел Республики Армения отреагировало на заявление министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова о том, что «для Баку неприемлемы предусловия Еревана в вопросе начала делимитации границы». В ответ на вопрос «Арменпресс», пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян подчеркнул, что в вопросе демаркации границы у армянской стороны нет предусловий, речь идет о договоренностях.

«Полагаю, есть некоторое недопонимание. У армянской стороны нет условий в вопросе демаркации. Речь о договоренностях. В трехстороннем заявлении, принятом 26 ноября в Сочи премьер-министром Республики Армения, президентами Российской Федерации и Азербайджанской Республики, отмечается, что стороны договорились «предпринять шаги по повышению уровня безопасности и стабильности на армяно-азербайджанской границе и вести дело к формированию двусторонней комиссии по демаркации и делимитации».

Эта договоренность была подтверждена и в ходе состоявшейся 14 декабря в Брюсселе трехсторонней встречи глав Армении и Азербайджана при посредничестве председателя Европейского совета достигнута договоренность о начале процесса отвода войск.

Таким образом, предложение армянской стороны не о предусловиях, а о претворении в жизнь достигнутых договоренностей. Армения считает, что нужно как можно скорее начать процесс демаркации в соответствии с вышеуказанными договоренностями», - заявил Унанян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ