Последние новости

Пострадавший в ДТП в Арцахе ребенок доставлен в Ереван на российском вертолете – Бегларян

          Пострадавший в ДТП в Арцахе ребенок на вертолете российских миротворцев доставлен в Ереван. Об этом сообщил государственный министр Арцаха Артак Бегларян.

           «В результате ДТП, произошедшего 19 января в городе Чартар, четверо детей получили травмы, трое из которых -средней тяжести, а один-тяжелой со сложным переломом позвоночника. Учитывая сложность и опасность перелома последнего, по указанию врачей, его нужно было перевезти в Ереван на вертолете. Правительство Республики Арцах обратилось к миротворческому контингенту РФ с просьбой о предоставлении вертолета, который был удовлетворен ими, однако из-за вчерашних плохих погодных условий полет состоялся сегодня утром. Ребенок сейчас находится в Ереване под наблюдением врачей.

          Его жизни ничего не угрожает, однако планируются тяжелые и сложные операции, и, надеемся, удастся по возможности восстановить его здоровье. После войны это первый случай, когда возникла такая срочная необходимость в использовании воздушного транспорта, и, к счастью, удалось решить проблему. Хочу выразить особую благодарность главнокомандующему Российскими миротворческими силами генерал-майору Андрею Волкову за оперативное и эффективное решение этой острой гуманитарной проблемы. Это еще один пример гуманитарной деятельности российских миротворцев в Арцахе и нашего сотрудничества», - сообщил Бегларян.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ