«Грапарак»: Власти начали готовиться к выборам в Совет старейшин Еревана
После отстранения от должности мэра Еревана Айка Марутяна перед главным претендентом на эту должность, бывшим вице-премьером Тиграном Авиняном зажегся зеленый свет для подготовки за счет кадровой политики и других шагов к выборам Совета старейшин Еревана, которые пока неясно будут очередными или внеочередными, пишет газета «Грапарак».
Власти понимают, что для победы в Ереване потребуется немало усилий, поэтому нужно готовиться с сегодняшнего дня.
«Посему Авиняну дали карт-бланш на назначения, поддержку кого-то, достижение договоренности с кем-то о привлечении голосов за «Гражданский договор». Однако выяснилось, что Грачья Саркисян, которого сделали мэром, чтобы избавиться от Марутяна, не очень вписывается в эту программу. Он начал после противиться Авиняну, бойкотировать предложенных им кадров и противостоять в некоторых вопросах.
В «Гражданском договоре» считают, что это может быть тактикой Никола Пашиняна – с одной стороны поручил Авиняну предпринять шаги и контролировать Совет старейшин Еревана, а с другой – внушил Грачья Саркисяну, что он единственный, кто принимает решения. Работает принцип «разделяй и властвуй». Нам рассказали, что Саркисян отказал нескольким кадрам Авиняна, отметив, что они не соответствуют требованиям должности», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-24 05:1461
Сегодняшнее заявление полностью игнорирует естественное право коренного народа Арцаха на самоопределение и политику геноцида Азербайджана в отношении Арцаха. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший омбудсмен Армении Арман Татоян, комментируя заявление главы Евросовета Шарля Мишеля по итогам встречи с лидерами Армении и Азербайджана.
-
2022-05-24 05:0968
У армянского народа имеется лишь один способ борьбы с брюссельским заговором, лишь один способ противодействия шагам, направленным против Армении и Карабаха. Нужно бороться. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от оппозиционного блока «Армения» Андраник Теванян.
-
2022-05-24 05:0173
Снижена «планка» территориальной целостности Армении. Об этом на своей странице в Facebook правозащитник Аветик Ишханян, комментируя встречу премьер-министра Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля.
-
2022-05-23 20:04373
Комиссию по делимитации и пограничной безопасности с Азербайджаном возглавит вице-премьер Мгер Григорян. Решение об этом подписал глава правительства Армении Никол Пашинян.