Последние новости

Армен Саркисян в последний раз как президент обратился к армии

           Президент Армении Армен Саркисян обратился к армии - это последнее поздравление на посту главы государства (его обязанности со следующей недели будет исполнять спикер Ален Симонян).

          Он отметил, что независимо от ситуации, армянская армия была и остается гарантом и хранителем нашей безопасности и идентичности.

         "Давайте с благодарностью и преклонением вспомним и помянем всех тех, кто боролся и сражался за нашу Родину, за Армению и Арцах, кто пожертвовал своей жизнью за нашу независимость и свободу. Желаю здоровья всем раненным… Вместе со всеми вами с нетерпением жду находящихся в плену наших соотечественников. Мы должны продолжать наши усилия, направленные на их возвращение на родину, на скорое обнаружение пропавших без вести", - говорится в послании президента.

         Саркисян призвал к единству и сплоченности вокруг армии, чтобы обеспечивать прочный тыл и укреплять его.

          Армия и образование – важнейшие краеугольные камни нашей государственности. Мир быстро меняется, и от нас зависит, как использовать эти изменения во благо нашей государственности и народа. Для этого нам нужно иметь образованного и всячески подготовленного для защиты Отечества гражданина, организованные, дисциплинированные, технически оснащённые, технологически развитые и боеспособные Вооружённые силы, конкурентоспособную и развивающуюся экономику и, конечно, общественность, которая готова всем и в любой момент быть поддержкой армии.

         Он обратился и отдельно к военнослужащим, подчеркнув, что каждый из них – своеобразный стержень армии.

         Отечество, все мы с надеждой и верой, уважением, гордостью и уверенностью смотрим на вас, и вместе с вами мы будем создавать новые победы. Слава Армянской армии!

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ