Последние новости

Дорога к «Верхнему Ларсу» с грузинской стороны открыта для всех видов транспорта

             Дорога, ведущая к МАПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница), открыта с грузинской стороны для всех видов транспортных средств. Об этом в пятницу сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

            "В результате интенсивной работы по расчистке участок Гудаури-Коби автомобильной трассы международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс открылся и для большегрузов", - говорится в сообщении.

            Отмечается, что на участке Гудаури-Коби движение транспортных средств с прицепом и полуприцепом, а также автобусов вместимостью более 30 мест осуществляется в одностороннем порядке, через тоннели и под контролем патрульной полиции.

            Напомним, Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.

            Власти Грузии ведут работы по строительству объездной дороги Квешети-Коби – самого сложного и опасного участка Коби-Гудаури. По предварительным данным, проект будет завершен в 2024 году.

            Планируется построить дорогу протяженностью 22,7 километра, а также 6 мостов и 5 тоннелей, в том числе девятикилометровый тоннель под Крестовым перевалом. Проект считается одним из самых сложных инженерных сооружений в Европе.

           Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ