Последние новости

При посредничестве МККК армянские пленные поговорили по телефону с родными

            Представители Международного Комитета Красного Креста навестили армянских военнопленных, удерживаемых в Азербайджане. Об этом специалист по связям с общественностью бюро МККК в Армении Зара Аматуни сообщила в пятницу корреспонденту Sputnik Армения.

          "Сотрудники организации навестили всех тех лиц, пленение которых было подтверждено властями Азербайджана. Среди них те, кто оказался в плену в конце 2020 года и в ноябре 2021 года", – уточнила Аматуни.

          Сотрудники МККК ознакомились с условиями содержания, передали пленным письма и видеообращения от их родных, а также забрали их послания для семей. Помимо этого, при посредничестве Красного Креста пленные смогли по телефону поговорить со своими родными.

          По неофициальным данным, в плену в Азербайджане находятся порядка 130 армянских солдат.

          Напомним, Следственный комитет РА в январе опубликовал данные о без вести пропавших и погибших военнослужащих с армянской стороны. Так, согласно официальным данным без вести пропавшими в результате войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года числятся 199 военнослужащих и 21 гражданское лицо. По информации СК, число погибших военнослужащих и гражданских лиц в Нагорном Карабахе и Республике Армения составляет 3809 человек.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ