Последние новости

ДЮСШ ШЕНГАВИТА ПОСТЕПЕННО ВСТАЕТ НА НОГИ

В столичной ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита проходят капитальные ремонтные работы, осуществляемые за счет бюджета общины. Сданный в эксплуатацию в 1970-х годах спортивный объект никогда не ремонтировался, хотя необходимость в этом назрела уже давно. В ходе ремонтных работ ДЮСШ посетили мэр Еревана Грачья Саргсян и его заместитель Геворг Симонян.

"В 2020 ГОДУ, КОГДА В ХОДЕ ПАНДЕМИИ община распределяла продукты среди различных социальных групп, спортшкола была выбрана в качестве базы для сортировки и формирования продуктовых пакетов. Когда мы осматривали здание, директор отметил, что есть ремонтный проект, который пока так и не реализован. Его стоимость была достаточно высокой. Было принято решение разделить проект на этапы, и каждый год ремонтировать по одному сектору спортшколы, - сказал градоначальник.   

 В столичной ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита проходят капитальные ремонтные работыПо словам директора ДЮСШ, многократного рекордсмена Книги Гиннесса Давида Фаградяна, речь сразу зашла о том, что нужно делать ремонт, поскольку спортшкол такого типа в стране очень мало. В следующем году из скудного бюджета была выделена сумма на ремонт крыши, чтобы было срочной необходимостью. "Сегодня мэр преподнес сюрприз: нами планировалось отремонтировать один спортзал, но в этот список добавились еще два. Благодаря этому наши основные спортзалы, а также санузлы и раздевалки будут полностью приведены порядок", - сообщил Д. Фаградян.  

Важно, что несмотря на сложные условия, во всех спортзалах активно продолжается тренировочный процесс. Совсем недавно воспитанники ДЮСШ успешно выступили на соревнованиях по прыжкам на батуте в американском Лас-Вегасе, завоевав 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые медали.   

Г. Саргсян считает, что спорту нужно уделять большое внимание. Не только в Ереване, но и во всей Армении есть проблемы со здравоохранением, поэтому людей нужно поощрять заниматься спортом с раннего возраста. В 2022 году столичная мэрия планирует создать спортивные очаги в 12 административных районах столицы, что даст возможность жителям города заниматься спортом по месту проживания. Сегодня спортсмены завоевывают медали, тренируясь в ужасных условиях. Необходимо предпринять шаги для улучшения спортивной инфраструктуры, чтобы гимн Армении как можно чаще звучал за пределами страны.

 В столичной ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита"Даже в таких условиях наши дети упорно тренируются и добиваются успехов почти во всех видах спорта, - говорит Д. Фаградян. – Все очень воодушевлены текущими изменениями в спортшколе, что побудит ее  воспитанников еще активнее тренироваться. Через 1,5-2 года у нас будет не имеющая аналогов в республике спортшкола с прекрасной инфраструктурой. Наша ДЮСШ одна из самых больших, поэтому очень трудно сразу привести ее в порядок, учитывая плачевное состояние объекта. Благодаря командной работе нам удалось достигнуть нынешнего этапа, чтобы ребята могли оставить улицу и тратить большую часть своего времени на занятия спортом", - отметил директор спортшколы.  

Отметим, что в ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита функционируют 12 олимпийских дисциплин. Благодаря уже осуществленным, а также будущим программам 2021-2023 гг., комфортными условиями для тренировочного процесса будут обеспечены 800-900 юных спортсменов. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЕНИЯ И МЕГАПРОЕКТ: УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫБОР?
      2024-02-14 11:02

      После смены власти в Армении в 2018 году новосозданное правительство Никола Пашиняна, пообещавшее в то время оставить неизменным внешнеполитический вектор нашей страны, изначально приняло довольно странную политику в отношении Китая. Хотя логически можно было предположить, что углубление отношений с Китаем и проявление инициативности в этом направлении со стороны новоиспеченных властей позволили бы им, с одной стороны, оставаться верным своему обещанию не менять вектор внешней политики, а с другой – постепенно ослабить стратегическую зависимость от России.

    • КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ РАЗРУШАТЬ ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ СО СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ?
      2024-02-03 10:45

      В 1958 году в центре Еревана были построены теннисные корты, которые вскоре были обрамлены городским парком известным под названием Кольцевой бульвар – этот знаковый для столицы Армении проект был реализован в начале 1960-х. Корты поначалу принадлежали спортивному обществу "Буревестник", в дальнейшем отошли к теннисному клубу "Арарат".

    • СПИТАКСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ
      2023-12-13 11:26

      Буквально на днях исполнилось 35 лет со дня разрушительного Спитакского землетрясения. Попутно выяснилось, что несмотря на обещания властей покончить с самим понятием «зоны бедствия» на сегодня в наличии и люди, которые до сих пор не получили от государства компенсационное жилье взамен утерянного во время разгула стихии, и до сих пор стоящие в городах и селах тысячи полусгнивших домиков-времянок, которые в том же Гюмри обещают ликвидировать лишь к 2027 году…

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.