Последние новости

К ЧЕМУ ВЕДЕТ НЕТРАДИЦИОННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОРИЕНТАЦИЯ…

Почему оценка замминистра противоречит информации из Сюника?

Староста общины Неркин Ханд Хачатур Багдасарян оповестил общественность о том, что азербайджанцы продвинулись еще на 1 км вглубь территории Армении и закрепились там.

ДО ЭТОГО, НАПОМНЮ, ПАШИНЯН ГОВОРИЛ ОБ ОККУПАЦИИ 41 кв. км. Последнее продвижение заметили местные жители, они же насчитали 5-6 палаток на новом месте дислокации оккупантов. Замминистра обороны Арман Саркисян ответил на сообщение Багдасаряна, что никакого продвижения не было, просто азербайджанцы в связи с зимними холодами покинули позиции и вернулись только после того, как холода отступили.

После замминистра обороны выступили эксперты по вопросам безопасности, которые информировали армянскую общественность о том, что в этой части Сюника не бывает суровых зим. В Неркин Ханд осадки в виде снега редкость, в зимние месяцы жители даже не привязывают скотину в хлеву, она пасется круглый год. Вопрос: почему оценка замминистра обороны противоречит информации из Сюника и выводам военных экспертов?

Замминистра обороны недавно был полицейским, министр обороны Сурен Папикян преподавал в школе историю, пока не примкнул к "революции" Пашиняна, а председатель парламентской комиссии по внешнеполитическим связям Эдуард Агаджанян и вовсе был диджеем. Диджея пустили в политический огород специально для того, чтобы он объявил, что нахождение Арцаха в составе Азербайджана подлежит обсуждению, профессиональный политик не мог позволить себе подобное высказывание! Азербайджанские оккупанты, которые продвинулись на 1 км вглубь территории Армении, уже приступили к строительству дороги. По опыту событий с 12 мая 2021 г. известно, что по этим дорогам потом производится переброска тяжелой военной техники для стрельбы по армянским позициям и жителям общин.

Режим оставил жителей оккупированных территорий без поддержки

Военные эксперты говорят, что оккупанты прошли между 2 армянскими позициями и их никто не остановил, в результате чего они беспрепятственно продвинулись на 1 км и закрепились на новых позициях. МО ничего не предпринимает для обеспечения безопасности мирного населения Сюника.

НАПОМНЮ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О ТЕРРИТОРИИ, КОТОРАЯ НИКОГДА – ни в годы СССР, ни после развала Союза - не принадлежала азербайджанцам. Дальнейшее продвижение оккупантов в указанном направлении может привести к блокированию коммуникаций и полной изоляции 4-5 сел. Режим Пашиняна оставил жителей многих общин Сюника, включая Шурнух и Неркин Ханд, без всякой поддержки со стороны государства. Жители ряда общин Сюника и Гегаркуника давно уже жалуются на дефицит питьевой воды, но правительство их не слышит…

Жертвы позиционной войны 16 ноября свидетельствуют о том, что любое продвижение азербайджанцев вглубь территории суверенной Армении крайне опасно. Силовые структуры обязаны были предвидеть, что на фоне обострения отношений между Россией и коллективным Западом ползучей оккупации Сюника, Гегаркуника и Вайоц Дзора может быть задан ускоренный темп. На оккупированных территориях Арцаха и Армении азербайджанцы действуют синхронно, что соответствует единой цели, а именно: как можно интенсивнее содействовать исходу армянского населения. Режим Пашиняна никак не препятствует реализации этой цели!

7 марта пришло сообщение о гибели от рук оккупантов 33-летнего сержанта-контрактника, 16 и 17 марта в результате неуставных отношений погибли солдаты срочной службы. Сразу после этих известий на заседании правительства Пашинян "искренне" посокрушался о том, что население не знает, какой вред наносит здоровью чрезмерное употребление соли! Этот господин забыл, как обещал задавить коронавирус пинцетом в стакане водки! Забыл, как, невзирая на все предупреждения, его правительство не предприняло надлежащие меры по предупреждению эпидемии! Сегодня он "заботится" о здоровье нации, когда далеко не все армянские позиции должным образом обустроены, и в большом количестве мест призывники проходят службу в тяжелейших условиях!

В отличие от Пашиняна, вменяемые политики говорили в эти дни о том бардаке, который царит в армии, где, по словам председателя Хельсинского комитета Армении Аветика Ишханяна, не осталось грамотных командиров. Похоже, армия под командованием Папикяна следует известным директивам Пашиняна о том, что нам не нужны пограничники на безлюдных горных вершинах, эти вершины постепенно переходят под контроль оккупантов.

Марзпет не знает, где границы Сюника!

В центре внимания правительства упаковочные пакеты, солонки, запрет на курение в общественных местах и прочая атрибутика, которая призвана отвлечь внимание общества от убийств оккупантами армянских военнослужащих и неуставных отношений в армии.

СМИ УЖЕ 4 ГОДА БЬЮТ ТРЕВОГУ, ТРЕБУЯ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК В ВС. Требование заведомо невыполнимое, ибо к руководству ВС пришли случайные люди, которые не в состоянии навести порядок в воинских частях. В нынешней непростой ситуации у Армении нет начальника Генштаба, эту должность занимает генерал-лейтенант Камо Кочунц в статусе и. о.

На оккупированные территории по-прежнему закрыт доступ оппозиционным деятелям и представителям СМИ. Это значит, что властям есть, что скрывать, ведь при ближайшем рассмотрении, возможно, станет очевидным, что азербайджанцы продолжают ползучую оккупацию территории Армении, а солдатам на позициях после 16 ноября снова отдали приказ не стрелять. Азербайджанцы, напомню, отвергли предложение Пашиняна о зеркальном отводе войск, а это значит, что их целью является продвижение вглубь суверенного государства: ни шагу назад, только вперед к Севану и Еревану! Пашинян лишь однажды 15 ноября признал факт оккупации, после чего на эту тему не заикался…

Недавно назначенный марзпет Роберт Гукасян дал интервью, в котором признался, что не знает, где проходит граница Сюника! Для полноты картины не хватает заявления от имени всего армянского народа о готовности дружить с Турцией. Это заявление озвучил министр иностранных дел с агентурной кличкой "Омега", которого СМИ обвиняют в сотрудничестве со спецслужбами Турции. Оно легко подпадает под характеристику режима, которую на днях озвучила первый омбудсмен Лариса Алавердян. Она сказала, что в Армении к власти пришли люди с нетрадиционной политической ориентацией.

Точнее не скажешь, ведь только нетрадиционная политическая ориентация диктует решения и действия, противоречащие интересам Армении и Арцаха! Только деятели с нетрадиционной политической ориентацией пытаются договориться о мире с теми, кто пришел на их землю, чтобы убивать…

В свете последних событий весьма уместным представляется прогноз экс-руководителя аппарата КС Эдгара Казаряна о том, что Папикян может последовать примеру экс-министра обороны Вагаршака Арутюняна. "Очевидно, что на основе устных поручений Пашиняна власти Армении сдают Азербайджану новые территории. Вагаршак Арутюнян за выполнение этого поручения был назначен Пашиняном послом в РФ. Прецедент, возможно, воодушевил Папикяна в плане перспективы назначения послом в обмен на новые территориальные уступки", - заявил Казарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.