Последние новости

ЛИДЕР ПАРТИИ «РЕСПУБЛИКА» БЬЕТ ТРЕВОГУ ПО ЗАДАНИЮ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

Аттракцион неслыханной щедрости

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян в эфире Общественного ТВ обратился ко всем партиям и политическим блокам Армении (вне зависимости от их отношения к власти) с призывом разработать и подписать документ о единстве всех политических сил, которые не готовы к уступкам в плоскости суверенитета Армении.

ПРОЩЕ ГОВОРЯ, САРКИСЯН ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ вступления Армении в Союзное государство, куда Россия, по его словам, хочет загнать нашу страну. Говоря о блоках, он особо упомянул «Айастан» под руководством Роберта Кочаряна. А еще лидер «Республики» проявил неслыханную щедрость, заявив, что не претендует на авторство идеи, и готов уступить ее РПА.

Арам Завенович объяснил сей аттракцион неслыханной щедрости тем, что когда-то состоял в рядах РПА и занял по ее квоте пост премьер-министра. Саркисян объявил, что политические силы, которые откажутся подписать это заявлением, ожидает участь маргиналов. При этом экс-премьер произнес странную фразу, он сказал: «Пусть «ГД» («Гражданский договор») не подпишет». Подразумевалось, что подпись правящей силы под совместным документом может кого-то смутить… Словом, лидер партии «Республика» великодушно предложил республиканцам выступить в авангарде антироссийских действий. Во время недавней встречи с лидерами партий неформальной внепарламентской коалиции Пашинян дал им ответственное поручение. Для его выполнения на Общественное ТВ и пашиняновские каналы пришли Арам Завенович, Левон Ширинян, Норайр Норикян, Тигран Хзмалян, Арман Бабаджанян…

Россия дала добро на вытеснение армян из Арцаха?

Диверсию азербайджанцев на газопроводе в Арцахе Арам Завенович приписал, во-первых, сговору азербайджанцев с российскими миротворцами, не исключив версию подкупа, во-вторых, - сговору между Путиным и Алиевым.

ПОДПИСАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТАМИ РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА ДОКУМЕНТ от 22 февраля Саркисян назвал «русско-турецкой декларацией», указав на то, что, когда Путин ее подписывал, то знал, что через 2 дня начнет спецоперацию на Украине, следовательно, ему хотелось удержать Азербайджан в поле российских интересов.

 По словам лидера партии «Республика», РФ может вынудить Армению к членству в Союзном государстве при помощи военной силы, то есть, сделать так, чтобы Армения под давлением внешних факторов сама попросила о вступлении в Союз. Принуждение, по прогнозам Саркисяна, может принять также форму внутренних бунтов и переворота. Экс-премьер уверен, что Россия дала азербайджанцам добро на вытеснение армян из Арцаха.

Свою уверенность Саркисян обосновал ссылкой на то, что реакция России по поводу диверсии на газопроводе последовала после реакции Запада: РФ вынуждена была повторить уже озвученную оценку. Азербайджан счел эту оценку нарушением договоренностей, ибо изначально РФ развязала ему руки на действия против Арцаха. «Если российские миротворцы не могут обеспечить безопасность армянского населения в Арцахе, то следует обратиться к ООН с просьбой о размещении контингента этой организации», - заявил Саркисян. На вопрос, что мы будем делать, если ООН не направит своих миротворцев в Арцах, Арам Завенович не ответил, зато призвал признать Косово, так как в этом случае был задействован принцип «отделение во имя спасения».

«Заявление от 9 ноября 2020 г. не работает!»

Действия азербайджанской стороны после подписания 3 - стороннего заявления от 9 ноября 2020 г. показали, что совместное проживание армян и азербайджанцев на территории одного государства невозможно. «Мы должны обратить внимание мирового сообщества на то, что заявление от 9 ноября 2020 г. не работает!», - прокричал Саркисян, добавив, что Россия смирилась с нахождением Арцаха в составе Азербайджана, и что ее присутствие в регионе в полной мере обеспечивает 102 военная база.

«ЕСЛИ МЫ И ВПРЕДЬ СТАНЕМ ВОЕВАТЬ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ российским оружием, то будем обречены на поражение. Азербайджан покупает сверхсовременное оружие, которое Армения не может купить по причине членства в ОДКБ, которое нам ничего не дает!», - подчеркнул лидер партии «Республика». Он сказал также, что Армения, чей внешний долг составляет 9 млрд., может взять в долг еще 3 млрд. на покупку современного оружия, но для этого нужно выйти из ОДКБ.

«Отключение газопровода – это военная акция и результат русско-турецкого сговора. Я и 27 октября считаю следствием того же сговора», - подчеркнул Саркисян, имея в виду теракт в парламенте 1999 г., в результате которого погиб 8 премьер-министр Армении брат Арама Вазген Саркисян. Версия о том, что за 5-ю исполнителями теракта стояли внешние силы, актуальна по сей день. Арам Завенович считает, что Россия, по большому счету, уже смирилась с потерей Азербайджана и Грузии, а потому дальнейшее присутствие на Южном Кавказе РФ связывает только с Арменией, которую намерена включить в Союзное государство любыми средствами.

«Сегодня Россия сочла, что Украина для нее важнее, а потому содействует попыткам Азербайджана по вытеснению армян из Арцаха», - подчеркнул Саркисян, указав на то, что в Армении есть политические силы, которые связывают ее безопасность и завтрашний день с Западом. Словом, Запад нам поможет! Аналогичную проповедь озвучил на упомянутых телеканалах Левон Ширинян, чья партия приняла участие в досрочных парламентских выборах в альянсе с партией А. Бабаджаняна, набрав убогое число голосов.

 Ширинян в эфире Общественного ТВ озвучил следующие заявления: «Интересы Армении не совпадают с интересами России, но совпадают с интересами США, Франции, Индии и Ирана!». «Россия – союзник Турции и Азербайджана, а мы должны стать союзниками Украины!». «Россия вторглась на Украину, а в итоге получила второй Афганистан!». «У России нет будущего!». «В ходе 44-дневной войны Армения, будучи членом ОДКБ, не имела возможность апеллировать к Западу!».

Спецзадание Пашиняна по дискредитации России продолжается, на подконтрольных режиму телеканалах звучит поток русофобских заявлений от лидеров партий - членов прозападной коалиции. Есть сведения, что режим щедро спонсирует партии неформальной коалиции, главным образом, за насаждение русофобской истерии. Пашинян намерен свалить на Россию свое намерение подписать документ о мире с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах. Крайними опять сделают всех, кроме него…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.