Последние новости

В "ЦЕНТРЕ УМНЫХ РЕШЕНИЙ" НПУА ОТКРЫЛОСЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ КОВОРКИНГА (COWORKING SPACE)

"Центр умных решений" был задействован в вузе в конце 2019 года при поддержке Viva-MTS и с тех под каждый год там ремонтируются новые лаборатории, сообщает пресс-служба телекоммуникационного оператора.

«У нас уже есть 7 технически оснащенных и отремонтированных лабораторий. В конце прошлого года была отремонтирована еще одна лаборатория, которая будет служить в качестве коворкинга для студентов армянских вузов и стартапов. В этом году мы планируем отремонтировать еще две аудотории. Студенты НПУА проводят свои занятия в основном в отремонтированных классах", — сказал исполнительный директор Союза компаний-работодателей сферы ИКТ Эдуард Мусаелян.

По его словам, образование является важнейшим стратегическим направлением деятельности Союза. "Считая важной связь между системой образования и работодателями, мы реализуем последовательные программы по ее укреплению", - отметил он.

Мусаелян рассказал, что в прошлом году стартовал проект для студентов Startup Movement, который реализуется вместе с партнером Союза - BANA (Business Angels Network of Armenia, Сеть бизнес-ангелов Армении). "Это 21-недельный инкубационный проект, в рамках которого студенты занимаются изучением маркетинга, финансов, питчинга, проходят все этапы запуска стартапа и самое главное, работают над решением бизнес-задач", - пояснил глава Союза.

Как отметил Мусаелян, в долгосрочном разрезе планируется сотрудничать со всеми вузами Армении, развивать межотраслевые стартапы, которые будут работать над проблемами в различных сферах экономики и предлагать технологические решения.

Поздравив присутствующих, ректор НПУА Гор Варданян особо подчеркнул возможности новооткрывшегося coworking-space. Студенты будут выполнять свои выпускные работы и курсовые проекты в технически оснащенной среде. В то же время благодаря сотрудничеству с частными партнерами coworking-space станет новой платформой для определения приоритетов интеллектуальных решений.

«Отсутствие структуры — одна из основных проблем, с которой сталкиваются многие стартапы на разных этапах своей деятельности. У нас есть яркие примеры стартапов, которые начинали работу прямо из дома. Coworking-space в первую очередь решает эту проблему, предоставляя студентам эффективную среду для создания и реализации новых идей. Это долгосрочное вложение, которое позволит умным студентам создавать ценность как для себя, так и для страны», — сказал генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян.

Компания Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») - ведущий оператор мобильной связи в Армении, обладающий самой широкой сетью и предоставляющий большой спектр услуг передачи голоса и данных на всей территории Армении. Опираясь на принципы максимально качественного сервиса для своих абонентов, компания с момента своего создания 1 июля 2005 года за короткий период смогла создать общенациональную сеть с большой базой абонентов.

Viva-MTS является лидером в области инноваций, применяет все разработки в этой области на благо рынка мобильной связи страны. Компания в своей деятельности руководствуется международными стандартами - ISO 26000 (Социальная ответственность), ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью), а также ISO 37001 (Международные стандарты предотвращения коррупции и взяточничества).

ПАО «МТС» («Мобильные ТелеСистемы») - крупнейший оператор связи в России и СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 86 млн. абонентов в России, Армении и Беларуси. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Более детальная информация доступна на сайте www.mtsgsm.com.

Галерея (6 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ