Последние новости

ГЭДЭШНИКИ МОБИЛИЗОВАЛИ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ МУГАМ – ПРО "БЫВШИХ"

Тезис власти про "старых-новых", "бывших-нынешних", за который власть держится уже четыре года, дает серьезные сбои. Свидетельством тому становящиеся все более массовыми акции протеста. В попытке противостоять им власть мобилизовала весь свой арсенал фейков, использованных по многу раз, поменявших партии, лагеря, давно забытые лица, которые теперь называют себя "общественными деятелями". Ну, теми, которые видят и слышат избирательно – только то, что нужно власти…

В ХОД ПУСТИЛИ ТЯЖЕЛУЮ АРТИЛЛЕРИЮ В ВИДЕ арсенторосянов, ваагнхачатрянов, арпидавоянов, арусякджулакянов, артурованннисянов, "клеймящих" оппозицию в… бездеятельности, нежелании и неспособности создавать для страны ценности. Реакция граждан в соцсетях и в реальной жизни не заставила себя ждать, отчетливо продемонстрировав: все, что сегодня выдают рюкзаки, работает против их же власти. Особенно на фоне того, сколь авторитарно власть "бастиона демократии" соблюдает свободу граждан на выражение мнения и мирные собрания в эти дни. Что более чем наглядно демонстрируют в эти дни "правоохранители" пашиняновской власти, применяющие несоразмерную силу, безосновательно подвергающие приводу сотни граждан, применяющие насилие в отношении не только граждан, но и СМИ, препятствуя работе последних.

Созданные гэдэшниками и их лидером "ценности" это ограничения прав и свобод – например, на мысли и слова в виде, скажем, увеличения штрафов до астрономических размеров, криминализации "тяжкого оскорбления", призванных заткнуть рот и надеть смирительные рубашки на СМИ и на рядовых граждан. Или на получение и распространение информации. И речь здесь не только о 44 днях войны, в течение которых гражданам врали на официальном уровне в ежедневном режиме, но и о том, что пришедшие на обещании быть прозрачными в своих действиях Никол и его команда считает нормальным выдавать общественности информацию, "исходя из целесообразности". Для них нормально врать, манипулировать информацией, недоговаривать или вовсе ее утаивать, обделывая за спиной у народа свои темные делишки с Турцией и Азербайджаном.

Эта власть дискредитировала все, к чему применимо определение национальный – герой, армия, безопасность, победа, интересы, достоинство… Только николовская власть способна извратить победу в первой Арцахской войне, заявив, что их "революция" ценнее. Или потерпев поражение во второй Арцахской войне, называть его победой, гордиться поражением. Как гордиться поражением, трагедией, болью и потерями, продолжающимся по сей день унижением национального достоинства, пожалуй, может быть понятно только извращенному уму николовцев. Таковы "ценности", созданные Пашиняном и его командой. Сюда можно добавить еще очень многое, да вряд ли стоит.

Что же до тезиса про "бывших", три десятилетия строивших вместе с народом основанное на национальных ценностях государство, то, повторимся, он очевидным образом дает сбой. Не работает и тезис про "награбленное" - люди устали от вранья. Вранья, которое выглядит тем более цинично в устах одиозных гэдэшников или давно выброшенных на свалку истории всяких "деятелей", с каждой властью меняющих головной убор, как Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке". Такие в эти дни особенно активизировались, пытаясь, как заметил правозащитник Аветик Ишханян, внушить общественности, что доверять акциям протеста и участвовать в них не нужно, поскольку это, мол, все сплошь "бывшие".

ПО СЛОВАМ АВЕТИКА ИШХАНЯНА, СРЕДИ ПОЛИТИЧЕСКИХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ деятелей Армении очень мало тех, кто из сравнительно нового поколения: "Почти все деятели тем или иным образом – "бывшие", начиная от бывших представителей Компартии, завершая сегодняшними безыдейными любителями роскоши, продающими родину гэдэшниками. Очень многие бывшие нашли себе тепленькое пристанище в ГД. Примеров предостаточно: Виген Хачатрян, Хачатур Сукиасян, Гурген Арсенян, Андраник Кочарян, Ширак Торосян, Гагик Мелконян, Сергей Багратян, Гагик Джангирян, Овик Агазарян, Ваагн Хачатрян и другие. Те, кто критикует бывших, в 2008-м поддерживали самую бывшую политическую силу и ее лидера. Не думаю, что всего этого не знают или не осознают, особенно общественные деятели.

Они просто выполняют жирный заказ – сдать до конца Арцах, затем Сюник, сдаться азербайджано-турецкому тандему. И эти деятели через разные СМИ вводят народ в заблуждение, мол, караул, "бывшие" идут. Обвиняя бывших в коррупции, эти, простите, деятели "не замечают" пышной и разгульной жизни нынешних, узаконенную и повсеместную теневую и очевидную коррупцию. Они иногда для самооправдания мягко критикуют продавцов родины, говоря, мол, вот если бы появилась новая политическая сила… Им всем и жертвам их пропаганды у меня есть один простой вопрос: фактически вы согласны на гибель Армении и Арцаха, лишь бы "бывшие" вдруг не пришли к власти?"

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ