Последние новости

В КИТАЕ НАШЛИ НЕИЗВЕСТНУЮ РЕПТИЛИЮ, УБИТУЮ БОЛЬШЕ 2 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД

В одной из южных провинций Китая, в процессе раскопок исследователи наткнулись на странное существо, которое оказалось неизвестным палеонтологам видом, пишет портал The History Blog. Состояние останков и их расположение явно указывало на то, что их целенаправленно обезглавили.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ИССЛЕДОВАНИЕ УСТАНОВИЛО, что это неизвестный вид рептилий, дальний родственник крокодилов и аллигаторов. Долгое время ученые искали недостающее звено в эволюционной цепочке, и очень похоже, что нашли. «Сходство определенных признаков одновременно и с аллигаторами и с крокодилами, делает найденную рептилию самым подходящим кандидатом для этого», – считают специалисты.

Всего обнаружили 2 скелета, размерами 5-6 метров в длину. Обоим животным отрубили головы, используя для этого тяжелое металлическое оружие. Скорее всего, это какое-то ритуальное убийство, возможно, жертвоприношение. При этом обезглавливания произошли через большой промежуток времени, между ними прошло около 500 лет.

Возможно, именно действия людей привели к исчезновению крокодилов этого вида, который получил название Hanyusuchus sinensis. Такое имя было дано как производное от имени китайского чиновника Хань Юй, который описывал нашествие крокодилов в Китае IX века.

Planet Today

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ