Последние новости

В КОНТЕКСТЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ ВСЕ ЧАЩЕ ГОВОРИТСЯ ПРО ОДЕССУ И КИЕВ

Мужского населения Украины хватит на 2-3 месяца…

Попытки Вашингтона выстроить принципиально новую систему безопасности без России и Китая уже поставили мир перед угрозой глобальной продовольственной катастрофы. Россия демонстрирует миру способность противостоять коллективному Западу на длительном отрезке времени. Все понимают, что Вашингтон и его сателлиты ведут войну на ослабление России, о победе Украины всерьез никто не думает.

 В КОНТЕКСТЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ ВСЕ ЧАЩЕ ГОВОРИТСЯ ПРО ОДЕССУ И КИЕВ!МЕЖДУ ТЕМ РОССИЙСКАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ И ДЕНАЦИФИКАЦИИ УКРАИНЫ уже привела к существенным изменениям демографической картины. ВСУ все труднее пополняются за счет притока новых сил, боевые подразделения без отпуска и отдыха постепенно выдыхаются, сопротивление теряет мощь и накал.

Россия приняла вызов коллективного Запада и уверенно ведет боевые действия, нацеленные на изматывание ВСУ. Масштабные поставки вооружений Украине скоро утратят всякий смысл, ведь стреляет не оружие, а люди. Человеческие ресурсы «незалежной» тают с каждым днем.

По мнению генерал-лейтенанта Евгения Бужинского, мужского населения Украины хватит только на 2-3 месяца боевых действий, после чего в стране доминирующим станет женское население. Медленные темпы продвижения российской спецоперации по украинской территории увязывают как раз с экономией человеческих ресурсов и военной техники командованием российских ВС, ведь, в отличие от Украины, России никто не помогает с оружием…

Генерал-лейтенант Леонид Решетников указал на то, что специфика спецоперации заключается в том, что российские подразделения последовательно уничтожают ВСУ, при этом берегут силы для финального рывка. По его словам, курс на изматывание противника и перемалывание военной техники создает предпосылки для масштабного наступления, при этом никто не знает, когда и где начнется продвижение в сторону главного удара. Военные эксперты сходятся во мнении, что российские ВС демонстрируют новое качество военных действий, при котором тактика коллективного Запада по накачиванию Украины оружием с каждым днем теряет продуктивность.

 В КОНТЕКСТЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ ВСЕ ЧАЩЕ ГОВОРИТСЯ ПРО ОДЕССУ И КИЕВ!Поставки вооружений никем не контролируются

Многие страны в той или иной форме уже выразили озабоченность по поводу того, что поставки вооружений никем не контролируются. Есть множество версий относительно того, что новые образцы вооружений утекают из Украины в неизвестных направлениях, есть обоснованные опасения, что эти вооружения могут оказаться в руках террористических организаций.

ИЗВЕСТНО, ЧТО НА УКРАИНЕ СЕГОДНЯ ДЕЙСТВУЕТ ЦЕЛЫЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ. В катакомбах завода «Азовсталь» прячется канадский генерал, офицеры французских спецслужб, испанцы, арабы, турки… Не исключено, что наемники как-то связаны с теневой торговлей оружием. Черный рынок оружия за истекшие с начала спецоперации месяцы существенно расширил свой ассортимент…

Трудно судить о качестве спецоперации по сообщениям СМИ, сами эксперты в РФ, США и Европе говорят, что речь идет о войне нового качества, а потому строить прогнозы на ближайшую перспективу не представляется возможным. Можно с большой долей вероятности констатировать, что третье по счету наступление ВСУ под Харьковом провалилось, хотя советник Зеленского Алексей Арестович был уверен в успехе. Налицо продвижение спецоперации под Лиманом и в Авдеевке, а еще в публикациях российских и западных СМИ в последние дни все чаще упоминается Одесса, в окрестностях которой российские военные уничтожили мост стратегического назначения и взорвали склад с боеприпасами.

Из города вот уже несколько дней поступают сообщения о том, что чиновники и депутаты эвакуируют семьи, но им самим покидать Одессу запрещено. Под Одессой расположен аэродром, с которого взлетают самолеты ВСУ. Наряду с Одессой участились упоминания о Киеве, ведь войну считают выигранной, когда завоевана столица. Один из российских экспертов не исключил, что в обозримой перспективе российские военные обратятся к мирному населению украинской столицы с предупреждением о начале боевых действий и предложением покинуть город. Городские власти будут этому препятствовать…

Иными словами, может повториться сценарий Мариуполя, где в подвалах «Азовстали» до сих пор остаются мирные жители, хотя многие уже ушли с детьми по гуманитарным коридорам. О том, что в Вашингтоне серьезно озабочены продвижением российской спецоперации, можно судить по решению о дополнительных поставках Киеву 5 тыс. «джевелинов» и новой партии современных гаубиц. На киевском телевидении показывают репортаж о рождении мальчика, которого назвали Джевелин.

На этой неделе в Конгресс внесли проект резолюции о том, что армия США может быть использована для защиты Украины. Поднялся шум, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выступила с заявлением о том, что США не будет отправлять войска на Украину. Заодно Псаки рассказала об отношении Белого дома к ядерной войне.

 В КОНТЕКСТЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ ВСЕ ЧАЩЕ ГОВОРИТСЯ ПРО ОДЕССУ И КИЕВ!В направлении главного удара…

Коллективный Запад сознает, что в обозримой перспективе российская спецоперация может войти в фазу масштабного продвижения в направлении главного удара.

УВЫ, НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГАРАНТИЙ ПО ПОВОДУ ТОГО, что звучащие за океаном версии о возможности применения ядерного оружия - всего лишь попытка склонить Москву к переговорам. О переговорах напрямую никто не говорит, Путин уже высказался о последствиях применения Западом ядерного оружия вполне конкретно...

Война не может тянуться вечно, человеческие ресурсы Украины на пределе, в странах Европы осложняется внутриполитическая ситуация, промышленность Германии дышит на ладан, во Франции не прекращаются уличные бои, а Зеленский продолжает требовать денег и оружие в обмен на украинскую кровь. В числе последних сообщений с Украины – подробности сдачи оружия со стороны 2 тыс. бойцов ВСУ. В эти дни говорили также о желании Папы Римского Франциска встретиться с Путиным. Российского лидера пытаются склонить к переговорам до финального рывка, коллективному Западу прекрасно известно направление главного удара, да и 9 мая не за горами…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…