Последние новости

Прокуратура обжаловала решение об изменении меры пресечения Арушу Арушаняну

Прокуратура требует отменить оправдательный приговор в отношении главы общины Горис Аруша Арушаняна по части подкупа избирателей. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения адвокат Арушаняна Эрик Алексанян.

В том, что суд первой инстанции принял законное, обоснованное решение, нет сомнений. В апелляционном уголовном суде мы докажем нашу правоту, и время покажет, что жалоба прокуратуры не обоснована, сказал он.

Мэр Гориса находился под арестом с июля прошлого года. Он обвинялся в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве. Ему инкриминируют также мошенничество.

По первому эпизоду суд приговорил его к штрафу в 700-кратном размере минимальной зарплаты (700 тысяч драмов), по второму эпизоду лишил права занимать государственные руководящие должности, по третьему эпизоду приговорил к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. Учитывая время пребывания под арестом, окончательный срок заключения суд установил в 6 месяцев и 18 дней. В то же время суд решил условно меру не применять, освободить его из зала суда и назначить испытательный срок в полтора года.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ