Последние новости

1 ИЮНЯ ИСПОЛНИЛСЯ МЕСЯЦ С НАЧАЛА УЛИЧНОЙ БОРЬБЫ

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье…

1 мая в одном из дворов по соседству с церковью Святой Анны стартовало движение "Стоп Никол!", его участники прошли шествием к площади Франции, где в 16 часов начался многотысячный митинг с участием членов движения сопротивления, которые пришли из Тигранашена, Апарана, Сардарапата, Иджевана.

ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ФРАКЦИИ "АЙАСТАН" И "ЧЕСТЬ ИМЕЮ" ПРОВЕЛИ НА УЛИЦЕ. Они и сегодня во главе уличного сопротивления предательским планам режима.

На протяжении всего месяца (даже после 3-сторонней встречи в Брюсселе, которая окончательно разоблачила предательские планы Пашиняна) "рюкзаки" апеллировали к цифре 680 тыс. Пособники предательской политики Пашиняна прекрасно понимают, что, если бы досрочные парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то партия Никола не получила бы даже трети этих голосов. Цифра стала предметом спекуляций не случайно: "рюкзаки" откровенно намекают на то, что 680 тыс. избирателей отдали Пашиняну свои голоса, чтобы он подписал документ о мирной передаче Республики Арцах под протекторат Азербайджана, дескать, Пашинян не виноват, он только выполняет волю избирателей!

 На самом деле, 680 тыс. избирателей ни в чем не виноваты, ибо в предвыборной программе партии "Гражданский договор" черным по белому значится обещание добиться деоккупации Арцаха. Выходит, 20 июня Никол обманул народ! Этот обман вызвал кризис легитимности, который усугубляется с каждым днем, и в итоге приведет к падению режима. Истекший месяц показал, что оппозиции удалось разбудить народ, мобилизовать его на борьбу. Акция 28 мая на площади Республики показала это вполне наглядно: площадь, буквально, утонула в огнях от телефонов присутствующих. Эта многотысячная акция подвела итог борьбы минувшего месяца!

Эту борьбу невозможно остановить полицейским террором и репрессиями, рано или поздно она приведет к свержению режима! Месяц май показал это вполне наглядно. После акций, посвященных очередной годовщине Первой Республики, главарь режима и его хунта впали в состояние истерики. Сведения об этом начали поступать уже в воскресенье…

Оппозиция вернется в парламент?

Разговоры о том, что оппозиция может вернуться в парламент, вызвали демонстративное улюлюканье со стороны "рюкзаков", дескать, ничего не добились, а потому возвращаются.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТУ ПУБЛИКУ ВОЛНУЕТ ВОПРОС ВОЗВРАЩЕНИЯ-НЕВОЗВРАЩЕНИЯ руководителя фракции "Честь имею" Артура Ванецяна. Он, как известно, объявил, что откажется от мандата, если уличная борьба не достигнет поставленной цели, то есть не приведет к отставке Пашиняна. Депутат от фракции "Айастан" Армен Рустамян на днях не исключил, что оппозиция вернется в парламент для реализации собственной повестки. Он не исключил также, что к реализации этой повестки в стенах парламента присоединится и Ванецян.

Экс-депутат из Гюмри Мартун Григорян получит мандат в случае отказа Ванецяна, ибо занимает следующую проходную строку предвыборного списка блока "Честь имею". Отвечая в этой связи на бесчисленные вопросы СМИ, Григорян подчеркнул, что считает нецелесообразным отказ Ванецяна от мандата. "Я считаю эти разговоры неуместными, не вижу смысла в отказе Артура Ванецяна от мандата. Сегодня депутатский мандат и неприкосновенность необходимы Ванецяну. Если я не вижу смысла в его отказе от мандата, стало быть, все разговоры о том, что я могу взять мандат, лишены смысла", - заявил он.

Против миротворцев и 102-й российской военной базы

"Рюкзаки" грозятся провести процедуру лишения мандатов за неуважительные пропуски пленарных заседаний.  Они пытаются представить возможное возвращение оппозиции в парламент как расписку в собственной несостоятельности.

НА САМОМ ДЕЛЕ, ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ РАНО, СОБЫТИЯ МАЯ могут аукнуться неожиданно с новой силой и привести к желаемому результату за считанные дни, а, может, и часы. Оппозиции удалось мобилизовать массы на борьбу с предательством национальных интересов, и в этом главный итог минувшего месяца! Уличная борьба продолжится и после возвращения оппозиции в парламент, механизм сопротивления предательству запущен, его невозможно остановить…

Захватив власть в апреле 2018 г., Пашинян сразу принялся ослаблять армию и поставил под угрозу сотрудничество с РФ и Ираном. Армию, по словам секретаря фракции "Айастан" Арцвика Минасяна, разрушали посредством кадровой политики и проповедями о доминирующей роли клубники и нижнего белья. По его словам, разрушение государственности подразумевало дискредитацию Армянской Апостольской церкви, уничтожение основ традиционного образования и разрушение традиций армянской семьи.

Минасян подчеркнул, что уничтожению подвергся очень важный для армянского общества "институт уважения". В качестве первых шагов на посту премьера Пашинян упразднил министерство по делам Диаспоры, министерство культуры и сельского хозяйства. В кадровой политике Пашиняна господствует старый принцип: "Хоть швабра, но из АОД!". Этот принцип разрушил всю систему госуправления до начала 44-дневной войны. "Во время войны ни одна госструктура не работала продуктивно", - констатировал Минасян.

Действия Пашиняна до войны, во время войны и в послевоенное время свидетельствуют о том, что за договорной 44-дневной агрессией против Республики Арцах и договорной оккупацией с 12 мая 2021 г. 45 кв. км территории Армении настал черед договорной делимитации. Впереди отказ от уцелевшей части Арцаха. Пашинян не успел сдать Арцах целиком во время войны: Россия, разгадав его планы, ввела миротворцев. Сегодня Пашинян и Алиев при посредничестве коллективного Запада делают все, чтобы Россия вывела войска из Арцаха. Западу плевать, что будет с Арцахом и Арменией, - главное, чтобы в Арцахе не было российских миротворцев, а в Гюмри – 102-й российской военной базы. Посреднические усилия коллективного Запада направлены против миротворцев и 102-й российской военной базы.

Уличная борьба продолжается, и уже не так важно, сколько на улице людей – больше 50 – 100 тыс. или меньше, - главное, что народ поднялся на борьбу осознанно. Национально-освободительная борьба идет по нарастающей, правящий режим переживает кризис легитимности, очень скоро с требованием отставки Пашиняна на улицу выйдет весь народ!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.