Последние новости

ВСЯ РУСОФОБСКАЯ РАТЬ + АРЗАКАНЦЯН

"Армения важнее, чем Арцах"?

Депутат от фракции "Гражданский договор" лидер автобусной Объединенной трудовой партии Гурген Арсенян на днях объявил следующее: "Сегодня Армения важнее, чем Арцах!"

ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО В ОТВЕТ НА ТРЕБОВАНИЕ ОППОЗИЦИИ отказаться от сдачи Арцаха под видом подписания соглашения о мире с Азербайджаном и выполнения предложения Запада о снижении планки независимости.

Следуя той же логике, Арсенян может в обозримой перспективе объявить, что Араратский марз важнее Сюникского, а административная единица Центр в Ереване важнее административной единицы Аван. По мере обострения уличной борьбы набирает ускорение процесс консолидации русофобски настроенных сил и деятелей вокруг главаря режима. Эти силы готовы пожертвовать Арцахом и суверенитетом Армении ради реализации директив коллективного Запада по вытеснению России с Южного Кавказа. Пятая колонна США работает на уничтожение армянского народа и армянской государственности, при этом людей на площади Франции обвиняют в симпатиях к России!

"Россия потратила 10 млрд долларов на безопасность Арцаха и Сюника"!

Лидер партии христианских демократов Левон Ширинян регулярно повторяет на телеканалах власти тезис о том, что армянские генералы сдали Арцаха по приказу Генштаба РФ. Этот тезис запущен в обращение сразу после подписания 3-стороннего заявления с целью снять с Никола вину за поражение в 44-дневной войне.

В СРЕДЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОЛИТОЛОГОВ ШИРИНЯН ПОЛЬЗУЕТСЯ такой же "популярностью", что и его партия среди широких масс. Массы о ней ничего не знают, а потому долго задерживаться на персоне престарелого "романтика" (определение самого Шириняна) не будем, ограничимся одной цитатой из прошлого и недавним заявлением в эфире одного из пашиняновских телеканалов.

 Ширинян от имени своей партии и от себя лично горячо поблагодарил посла США Линн Трейси за то, что "она помогла нам удержать Сюник". Почти одновременно в эфире другого телеканала лидер СКП Айк Бабуханян объявил, что после подписания 3-стороннего заявления о капитуляции 9 ноября 2020 г. "Россия потратила из своего бюджета 10 млрд долларов на обеспечение безопасности Арцаха и Сюника!".

"Возвращение второго президента Роберта Кочаряна в политику считаю обязательным. Объясню почему. Политическая реальность в Армении поляризована, нет нормальной экономико-политической ситуации, элита отчуждена от общества", - эти слова принадлежат Шириняну. Он произнес их в 2011 г. В свое время этот деятель пытался примазаться к АРФ "Дашнакцутюн", но и там оказался никому не нужен, теперь вся надежда на Трейси, которая просто обязана оценить по достоинству русофобские заявления этого, с позволения сказать, политика-политолога!

Шириняна на стезе воинствующего русофобства обошел только ведущий авторской программы "Свободная беседа" Гнел Саркисян. Комментируя обращение депутатов от оппозиции к должностным лицам с призывом повторить фразу о том, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, этот господин от избытка серого вещества озвучил встречное предложение: " А вот пусть они сами скажут, что Арцах никогда не будет в составе России! Вот, к примеру, Линн Трейси все делает для того, чтобы этого не случилось!". Разумеется, ведь за это ей платят зарплату, причем, мадам так расстаралась, что готова ради этой "великой цели" пожертвовать не только армянским осколком Арцаха, но и территориальной целостностью Армении!

Арзаканцян оказался востребованным

На днях Общественное ТВ продемонстрировало скандальный образчик политической дискуссии с участием бывшего депутата от фракции РПА Тиграна Арзаканцяна.

ЧИТАТЕЛИ "ГОЛОСА" ЗНАКОМЫ С КЛОУНСКОЙ БУФФОНАДОЙ на тему возвращения этого деятеля в активную политику сначала в альянсе с одной мини-партией, потом в объятиях другой. После позорного поражения на выборах 20 июня Арзаканцян примкнул к неформальной коалиции внепарламентских сил под патронатом Пашиняна. Теперь, когда Национально-освободительная борьба достигла пика, его оценки и комментарии по поводу сложившейся ситуации оказались востребованными на Общественном ТВ.

Цитировать Арзаканцяна не буду, наша публика с его "потоками сознания" давно знакома, ограничусь поздравлением в адрес лидера Европейской партии Тиграна Хзмаляна: наконец-то он нашел себе достойного партнера для политической дискуссии! Более достойного собеседника Хзмаляну не найти во всей Армении, они с Арзаканцяном буквально на одной волне! У обоих одинаковый уровень интеллекта и познаний в сфере политики, просто Хзмалян развил у себя навык устной речи, а Арзаканцян довольствуется лексическим диапазоном Эллочки-людоедочки, а в остальном никакой разницы.

Второе поздравление Петросу Казаряну: наконец, ему удалось организовать дискуссию об оппозиции, где роль главной скрипки сыграл Арзаканцян. Для русофобской истерии и пропагандистской атаки на парламентскую оппозицию мобилизованы все – от Овика Агазаряна до Гургена Арсеняна и кучки никому не известных молодых политологов, которые повторяют заученные фразы из выступлений Арарата Мирзояна и Пашиняна. К этой атаке на днях присоединился и лидер партии "Суверенная Армения" экс-руководитель Комитета по госдоходам Давид Санасарян.

До сих пор никто не знает, каким образом после предъявленных ему серьезных обвинений и громкого судебного процесса этому господину удалось оказаться на свободе? Сегодня он отрабатывает свободу антироссийскими заявлениями. "Пока Россия присутствует в регионе, мира не будет!". "Будучи стратегическим союзником Армении, Россия заключила долгосрочные соглашения с Турцией!". "С 2013 г. 60 % вооружений Азербайджана приобретено за счет российских поставок". "Армения должна выйти из ЕАЭС и ОДКБ!". "Вместо российских миротворцев нам нужны международные миротворческие силы, которые не будут заключать сделки с азербайджанцами!".

А на закуску автор приберегла заявление депутата Овика Агазаряна о том, что оппозиции не удастся осуществить смену власти, так как в 2018 г. было всенародное давление на власть, а теперь его нет. На реплику журналиста о том, что смена власти в 2018 г. удалась по той причине, что народ не находился в состоянии траура, не был так подавлен и раздавлен, как сегодня, Агазарян ответил: "Армения вовсе не в трауре. Арцах не сдан. Арцах сегодня одно из самых независимых государств, если не самое независимое, и мы обязаны сделать все ради реализации этого права, а силами 10 или 20 тыс. людей невозможно сменить власть".

Скажите, господа, сколько еще можно терпеть власть, которая так нагло врет народу? Посмотрите на список цитируемых, они – колесики и винтики режима под названием "Никол", этот режим решает судьбу Арцаха и Армении, нашу судьбу. 1 июня в день рождения Пашиняна в соцсетях были записи: "Если бы ты не родился, то 5 тыс. детей были бы живы!". Пашинян продолжает убивать…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.