Последние новости

Певица Заз: Очень рада снова быть здесь, на родине Шарля Азнавура

Известная французская певица ZAZ с воодушевлением ожидает своего сольного концерта в армянской столице, который состоится на стадионе "Раздан" 25 июля в рамках фестиваля HAYA. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Ереване.

"Очень рада и воодушевлена перед предстоящим концертом. Во время выступления попытаюсь передать свою энергетику зрителям", - сказала она.

Говоря о всемирно известном шансонье Шарле Азнавуре, певица с теплотой вспомнила его советы, отметив, что они всегда были для нее очень важны.

"Я хорошо помню один из советов Азнавура: он сказал мне изучать английский, но я еще не выучила его. Я очень рада снова быть здесь, на родине Шарля. При этом для меня большая ответственность находиться в Армении", - добавила Zaz.

Французская исполнительница призналась, что ей очень нравится звучание дудука. По словам певицы, она часто слушает диск с записями Левона Минасяна: музыка дудука помогает ей восполнить энергию, когда она бывает сильно уставшей.

Фестиваль HAYA стартует в субботу, 25 июня, сольным концертом певицы ZAZ.

Концерт Zaz откроет Роза Линн, которая представляла Армению на "Евровидении-2022". Тогда же состоится сценический дебют молодого армянского музыканта Парга в Ереване. Кроме того, французская певица пожелала, чтобы во время исполнения одной из ее песен звучал дудук, поэтому вместе с ней выступит также известный армянский дудукист Камо Сейранян.

Еще один именитый гость фестиваля – всемирно известный рэп-музыкант 50 Cent. Его концерт с группой G-Unit состоится 1 июля. А 9 июля сцена стадиона "Раздан" будет предоставлена Led Zeppelin Symphonic Project.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ