Последние новости

Шаги США приведут к росту цен на продовольствие – посол РФ

Москва обеспокоена решением США установить пошлины на удобрения из РФ, эти действия приведут к росту цен на продовольствие. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Действия Вашингтона вызывают обеспокоенность нашей страны, заинтересованной в укреплении глобальной продовольственной безопасности. В очередной раз американские заверения в приверженности стабилизации мирового агропромышленного рынка на деле оказываются фикцией", - говорится в комментарии Антонова, опубликованном в Telegram-канале посольства.

Дипломат подчеркнул, что российские химические компании были и намерены оставаться надежными поставщиками высококачественной продукции по конкурентным ценам. По словам Антонова, в Москве знают, что российские удобрения весьма востребованы фермерами в США.

"Напрашиваются параллели с антироссийскими санкциями. Западные страны пытаются убедить международное сообщество, что ограничения не распространяются на наш сельскохозяйственный экспорт. В то же время предпринимают шаги, которые, как минимум, приводят к дальнейшему росту цен. В итоге страдают население и бизнес, в том числе и американский", - заявил посол.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ