Последние новости

ЦАРУКЯН ПРОИГРАЛ ГАМРОТУ

На прошедшем Лас-Вегасе (штат Невада, США) турнире по смешанным единоборствам (ММА) UFC Fight Night 208 в главном поединке российский боец армянского происхождения Арман Царукян на протяжении пяти раундов бился с поляком Матеушом Гамротом, уступив единогласным решением судей.

ВЕРДИКТ АРБИТРОВ МНОГИЕ ПОСЧИТАЛИ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ. Царукян действительно перебил соперника во всех раундах (264:166), однако оставил судьям простор для "творчества", поскольку точность ударов Гамрота был выше.

 На прошедшем Лас-Вегасе турнире по смешанным единоборствам (ММА) UFC Fight Night 208 российский боец армянского происхождения Арман Царукян уступил поляку Матеушу Гамроту единогласным решением судейПоражение с минимальным счетом 47:48 неприятно поразило российского армянина, что было видно по его реакции: он упал на колени и закрыл глаза руками. У Армана сложилась серия из пяти побед, и он считался однозначным фаворитом поединка. К тому же он делал серьезную ставку на этот бой, считая его трамплином на пути чемпионскому поясу UFC в легком весе. Уроженец Ахалкалаки вел себя перед встречей с Гамротом очень уверенно, что было видно из его слов. А во время дуэли взглядов устроил шоу, попытавшись броситься на соперника.

Конечно, спортивная наглость и нахрапистый трэш-ток (высказывания в адрес соперника, чаще оскорбительного характера, призванные вывести оппонента из равновесия) – отличное средство, чтобы поскорее получить топовый поединок. Но иногда надо вести себя скромнее, чтобы потом не пришлось извиняться за бой, в котором ты обещал добыть легкую победу.

Впрочем, Царукяну всего 25 лет и у него достаточно времени, чтобы стать мудрее. А спортивный потенциал Армана уже сейчас огромен. "Я не проиграл этот бой. Теперь только вперёд!" – написал боец в своем первом посте в соцсетях после неудачного поединка.

"Армана засудили, сто процентов, - уверен его тренер Сергей Торосян, наблюдавший за боем по телевизору из-за отсутствия американской визы. – Это мнение не только мое, но и авторитетных судей, один из которых был рядом со мной во время просмотра данного боя. Еще четверо мне написали и позвонили, назвав произошедшее беспределом. Ограблением это не назову, но считаю, что так со спортсменами поступать нельзя. Спортсмены отдают много сил и средств: тренируются вдали от своих семей, соблюдают режим, от многого отказываются. Ради чего? Чтобы человек, которого ты победил, выиграл единогласным решением судей?

Я после боя написал Арману: "удовлетворен твоей работой, все в порядке, не вешай нос, этот бой ты точно выиграл". Не потому, что я хочу, чтобы он расслабился, а потому, что я действительно так считаю. Я всегда его критикую, понимаете. Всегда. И Арман мою критику абсолютно нормально воспринимает. Но сейчас он хорошо выложился и, по-моему, сделал достаточно для победы".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОБЕДА НОКАУТОМ: "АХАЛКАЛАКЕЦ" РВЕТСЯ К ТИТУЛУ
      2023-12-04 05:22

      В ночь на 3 декабря в американском городе Остин (штат Техас) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night, главном событием которого стал поединок в легком весе (до 70 кг) между армянским бойцом с российским паспортом Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем. Бой закончился досрочной победой Царукяна в первом раунде за 64 секунды.

    • Георгий КАРАХАНЯН: НЕ ЗАБЫТЬ АРМЯНСКИЙ АЛФАВИТ
      2022-08-17 06:10

      Боец Bellator (вторая по величине спортивная организация в мире, проводящая бои ММА) 37-летний Георгий Караханян (31 побед, 13 поражений, 1 ничья) родился и вырос в Москве, в семье армянского предпринимателя. Он увлекся боевыми искусствами уже в 6 лет благодаря отцу – обладателю черного пояса по Шотокан каратэ. Уже в восемь лет Георгий принял участие в первом турнирном бою.

    • АРМЕЙСКАЯ ОТСРОЧКА И ЭЛЕМЕНТ ИМЕНИ АРТУРА ДАВТЯНА
      2022-07-23 08:36

      На заседании правительства РА 21 июля было внесено изменение в порядок отсрочки от призыва на обязательную военную службу. Расширен перечень видов спорта, в которых спортсменам, добившихся высоких достижений, предоставляется отсрочка.

    • Армен ПЕТРОСЯН: "UFC – ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ММА В МИРЕ"
      2022-07-11 15:37

      9 июля во втором по значимости поединке турнира UFC on ESPN 39 встретились представители среднего веса: российский борец армянского происхождения Армен Петросян и бразилец Кайо Борральо. Южноамериканец одержал победу единогласным решением судей. Этот поединок стал для Петросяна вторым в UFC.