Последние новости

Мамиджанян и Аветисян отказались от постов заместителей глав комиссий НС

           Двое депутатов от оппозиции отказались от постов заместителей главы постоянных комиссий парламента Армении, об этом они сообщили в соцсетях.

        Депутат фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян отказался от должности замглавы комиссии парламента Армении по внешним связям.

         По его словам, он в течение года проработал на этом посту и пытался максимально эффективно использовать его для надлежащего представления интересов Армении и Карабаха на международных площадках.

         "Учитывая созданный политическим большинством политический и моральный кризис, принял решение отказаться от должности замглавы комиссии парламента Армении по внешним связям, продолжая использовать свои знания и связи на благо родины, в том числе, с помощью парламентских и партийных механизмов", - отметил Мамиджанян.

         В свою очередь депутат от "Айастан" Тадевос Аветисян отказался от должности замглавы комиссии по труду и социальным вопросам.

         Покинул должность замглавы комиссии (по финансово-кредитным и бюджетным вопросам) и депутат от блока "Айастан" Артур Хачатрян. Он отметил, что "Гражданский договор" нанес очередной удар по парламентаризму, госинститутам и государственности, лишив должностей вице-спикера Ишхана Сагателяна и Ваге Акопяна.

          "Сегодня, когда родина стоит перед опасностью потери своей части, когда есть опасность уничтожения суверенитета, когда враг угрожает войной, депутаты ГД думают только о своих креслах", - заявил Хачатрян.

          Он отметил, что серьезно относился ко всем должностям, которые занимал. Но в этой "политической трагикомедии" считает непозволительным занимать должность замглавы комиссии.

           Ранее правящий "Гражданский договор" отстранил от должностей вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна и главу комиссии по экономическим вопросам Ваге Акопяна. Третий оппозиционер - Армен Геворкян, добровольно покинул пост главы комиссии по вопросам евразийской интеграции.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ