Последние новости

ВС – карательная структура? Арестованного Тарона Манукяна призвали на военные сборы

         Депутат парламента от фракции «Армения» Гегам Манукян опубликовал запись на своей странице в Facebook.

         «Это уже явление, которое выходит за рамки морали, логики и права. Эти власти считают, что Вооруженные силы Армении – карательная структура, а участие в военных сборах – не обязанность и гордость гражданина Республики Армения – а место изоляции.

          Эта власть с первого же дня продолжает ненавидеть армию, дискредитировать героев, деморализовать ее. В последние дни десятки оппозиционных ребят получили повестки. Утром мне позвонили из военкомата по поводу сына.

          Я объяснил им, что он находится под стражей. Через несколько часов позвонил другой подполковник, явился домой, чтобы принести повестку. Ему тоже было стыдно за то, что делает. Подписал повестку, письменно зафиксировав, что папикян суро не министр обороны, а комиссар «Гражданского договора» в армии и поставил Армию на службу их власти…

          Так мы понесли поражение, так и ведут страну к новым поражениям, проявляя к ним терпимость. Когда им придет конец, их не будут призывать на службу, это будет для них честью, их просто привлекут к ответу, а границы будут защищать достойные», - написал Гегам Манукян.

           Напомним, сын Гегама Манукяна – Тарон Манукян находится под арестом в связи с инцидентом в Гюмри.

           Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ