Последние новости

Карен ВРТАНЕСЯН: ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НАХОДЯЩЕЙСЯ У ВЛАСТИ КОМАНДЫ ВЕДУТ К ДЕМОНТАЖУ АРМИИ

          Я не ожидаю ничего хорошего, учитывая, кто находится сегодня у руля власти. Не считаю, что находящаяся у власти команда вообще стремится изменить в армии что-то к лучшему, наоборот, все их действия ведут к демонтажу армии. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am координатор специализированного сайта Razm.info Карен ВРТАНЕСЯН, касаясь идеи объединения Военно-авиационного университета им. Арменака Ханперянца и Военного университет им. Вазгена Саркисяна и создания на их базе военной академии.

         «Это фактически разработанная до 2018 года и запланированная министром обороны Вигеном Саркисяном реформа, которую сейчас начали реализовывать с опозданием в 4 года», - сказал он.

         Эксперт также отметил, что он не против и не за проект объединение двух военных учебных заведений, поскольку все зависит от того, как будет проводиться объединение этих вузов.

         «То есть важно, как это будет сделано. Объединение может происходить по-разному. В зависимости от того, как это будет сделано, результат может быть положительным или отрицательным.

         Но об этих подробностях не говорят, общество не информируют о проходящих в армии процессах. Они делают это сами по себе: что-то портят, что-то получается, и то, что называется реформой, может стать злом», - считает Вртанесян

         Напомним, министр обороны Сурен Папикян заявил сегодня в парламенте, что они планируют объединить Военно-авиационный университет им. Арменака Ханперянца и Военный университет им. Вазгена Саркисяна, создав военную академию, где будут также сформированы отдельные кафедры и факультеты по подготовке к службе в пограничных войсках.

         Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ