Последние новости

ГЕНИЙ ПАШИНЯНА И ЖАДНОСТЬ ОППОЗИЦИИ

Смотрел по ТВ заседание правительства и завидовал Пашиняну: он так вдохновенно обсуждал проблему цветовой гаммы патрульных машин! Видно, что человек в теме, знает свое дело и достойно несет всю ответственность за результаты, понимая, что, если что и не так, то он хоть и ответственный, но ведь не единственный виноватый…

ХОТЕЛИ, ГОВОРИТ, ЧТОБЫ МАШИНКИ ТЕ БЫЛИ БЕЛОГО ЦВЕТА. И закупили такого цвета. Но потом надо было вводить новых патрульных и в других областях, расширять географию патрульной службы. Объявили конкурс, но выяснилось, что никто не берется ввозить машинки, отвечающие нужным требованиям. Точнее, такие машинки есть, но черного цвета. А так хотелось Пашиняну, чтобы все машинки у патрульных были одного цвета! Привыкли уже к этому цвету потому что. Но не откладывать же введение новой патрульной службы в областях из-за цвета? Тоже неправильно. И пришлось дать добро, чтобы закупили машинки черного цвета… А сейчас уже приходится закупать часть с автоматической, а часть - с механической коробкой передач.

Слушаешь и завидуешь: как досконально знает человек проблему, до последних мелочей! Какие усилия прилагает, чтобы выйти на трудное, но единственное правильное решение. Сначала - закупить машинки для патрульных черного цвета! Черного цвета - и точка! А потом закупить часть машин с механической коробкой передач, часть с автоматической, и точка!

Видно, что нелегко, в муках далось ему решение. Но премьер, презрев пересуды, взял на себя ответственность. Взял, но великодушно обсудил ее на заседании правительства. Почему обсудил? Потому что, то, что хочет, то и обсуждает! Потому что у него есть народный мандат и молоточек для тех, кто вздумает возникать!

Только сильный и мудрый предводитель не боится брать на себя ответственность за принятие столько сложных решений, когда приходится выбирать - брать белые машинки, но не с теми параметрами, которые нужно, или все-таки черные машинки, но с нужными параметрами. Не говоря уже о чертовых коробках передач… Где-то в других странах правительство подало бы в отставку, столкнувшись с проблемой такого масштаба. Но мы должны быть благодарны судьбе: гений Пашиняна не пасует перед непредвиденными трудностями, а пробивает себе дорогу, пусть тернистую, но верную, и он взялся за решение проблемы! Взялся, как всегда, со своей точки, презрев то тяжелое автомобильное наследство, которое оставили ему в течении всех минувших десятилетий, веков и тысячелетий грабившие народ бывшие власти…

В этой ситуации явственнее осознаешь, как вставляет палки в колеса премьеру наша оппозиция. Как далека она от народа и от тех действительных проблем, о которых зависит процветание нашего отечества и благосостояние его граждан.

Что делает оппозиция? Вместо того, чтобы встать рядом с правительством в тяжелую годину, оппозиционеры намерены поднимать вопрос импичмента. А ведь могли бы поддержать премьера - скинуться с награбленного за минувшие десятилетия, века и тысячелетия и самим купить для нашей патрульной службы машинки нужных параметров, белого цвета и с единой для всех коробкой передач. Чтобы не было, черт побери, диссонанса от разной цветовой гаммы патрульных машин в столице и областях, и в настроении патрульных, которые ездят на автомобилях с механической коробкой передач и настроения патрульных на машинах с автоматической коробкой передач. Если бы оппозиция объединилась с властью по решению этой важной задачи нашей общегосударственной повестки, Алиев с Эрдоганом просто сдохли бы от черной зависти к нашему довольному своими трудными решениями премьеру.

В конце концов, если бывшие лидеры не хотят продавать награбленные у народа острова в Средиземном море, чтобы купить - пусть по дорогой цене, - но нужные патрульным Пашиняна машинки нужного цвета, могли бы хотя бы дать в свое время правильный совет, что по крайней мере из сложной проблемы цветового диссонанса машин патрульной службы есть и другой выход. Можно, ведь, к примеру, купить машинки нужных параметров, пусть и черного цвета, а потом просто перекрасить эти машинки в белый цвет… И тогда свободный уже от проблемы диссонанса цветовой гаммы патрульных машин Пашинян мог бы направить свой гений на решение других злободневных проблем.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
      2024-04-05 10:27

      Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.