Последние новости

НЕ СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЗРЕНИЯ…

На фоне Овакимяна выиграет любой фрезеровщик…

В 2021 г. на сайте "168. аm" появилось сообщение о том, что депутат Ваагн Овакимян по завершении заочного обучения получил диплом и квалификацию бакалавра-правоведа в университете Мовсеса Хоренаци, иными словами, человек получил диплом частного вуза о высшем образовании в 47 лет!

НУ, И ЧТО! НЫНЕШНИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК ТИГРАН МУКУЧЯН (1969 г. р.) окончил профтехучилище №13 по квалификации монтажник радиоэлектронных приборов. А знаете, какая фраза сегодня чаще всего звучит в ответ на сведения о том, что правящая партия (читай Пашинян) намерена делегировать на место Мукучяна депутата от фракции "ГД" Ваагна Овакимяна? В самой партии премьера говорят (на полном серьезе), что Овакимяна называют вероятным преемником Мукучяна (его полномочия истекают осенью), чтобы на его, Овакимяна, фоне любой претендент на кресло председателя ЦИК показался приемлемым.

И это верный подход: если для начала политизированную публику напугать персоной Овакимяна, то после этого шока она согласится на любого! Сравнение с Овакимяном выиграет кто угодно, в буквальном смысле слова! Кстати, соратники Никола и Овакимяна по партии при каждом удобном случае напоминают о том, что Мукучян еще работал фрезеровщиком…

Ну, во-первых, у нас каждый труд в почете, а Мукучяном никто никогда ( во всяком случае, в публикациях "ГА") не восхищался, он далеко не эталон, но, в сравнении с Овакимяном, меркнут все пробелы и ошибки Мукучяна. Такое впечатление, что правящая партия руководствуется в кадровой политике принципом: чем хуже, тем лучше! Не будем описывать деятельность Овакимяна на журналистском поприще (газеты "Орагир" и "Айкакан жаманак", сайт "Pаnоrаmа. аm") достаточно вспомнить высказывание председателя Союза журналистов Сатик Сейранян в ходе телебеседы с одним из политиков о том, что Пашинян так и не смог сделать из Овакимяна журналиста.

Не станем упоминать все антиконституционные законы за авторством Овакимяна, которые были приняты парламентом предыдущего созыва, ограничимся упоминанием, что Овакимян всегда с готовностью ставил свою подпись под любыми законопроектами, от чего, к примеру, деликатно уклонялся Владимир Варданян.

Допрыгнул до депутатского кресла и за это предан Николу!

Овакимян родился в 1974 г., в 1991-1993 гг. учился на факультете радиофизики ЕГУ, выдержал всего 2 года, потом в 1996-2000 гг. учился на факультете философии, социологии, психологии и политологии, который тоже не окончил, проучился 3 года. Чувствуете, совпадение с биографией Пашиняна! Именно по причине "генетического" сходства Никол устроил недоучку Овакимяна своим личным помощником в парламент 2012 г. розлива. Позже Овакимян был зачислен в штат парламента как эксперт фракции "Елк". Дело было в парламенте, сформированном по итогам выборов 2017 г.,

ПОСЛЕ ТРУДА У ФРЕЗЕРНОГО СТАНКА МОНТАЖНИК МУКУЧЯН отслужил в советской армии и поступил на юридический факультет ЕГУ. Свое продвижение по служебной лестнице он тоже начал с парламента. Работал советником, руководил информационно-юридическим центром, потом перешел на работу в столичную администрацию, где дослужился от начальника юридического отдела до главного советника мэра, после чего возглавил администрацию столичного градоначальника. После этого Мукучян был назначен на должность замминистра юстиции.

 До назначения на пост председателя ЦИК он занимал должность председателя Апелляционного суда по гражданским делам, был председателем Административного суда, потом председателем Апелляционного административного суда, и только после этого в 2011 г. Мукучян был назначен членом ЦИК, а затем избран председателем. В 2016 г. его переизбрали на эту должность.

Мукучян прошел большой профессиональный путь, что не спасло от ошибок, за которые его беспощадно критиковала оппозиция. Несмотря на это, с большой долей ответственности можно заявить, что при Мукучяне до захвата власти в 2018 г. ЦИК обслуживала когорта юристов – профессионалов. Можно назвать, например, Нунэ Ованнисян и др. специалистов. Хорошо работала пресс-служба под руководством Татевик Оганян, в любую минуту можно было получить не только сведения, но и консультацию по вопросам избирательного права. Комиссия вносила посильную лепту в совершенствование Избирательного кодекса.

Большую часть сознательной жизни Овакимян провел на хороших должностях и допрыгнул до депутатского кресла, благодаря Пашиняну. О личной преданности Овакимяна Пашиняну газеты пишут, используя определение "собачья преданность". После назначения Анны Вардапетян на должность генпрокурора многие уже не верят, что Пашинян переиграет решение о назначении Овакимяна на должность председателя ЦИК. В том, что сей горе-назначенец (если не пронесет) разрушит не только Центризбирком, но и всю избирательную систему, нет ни малейших сомнений.

Не имея специального образования, Овакимян занимался в стенах парламента сочинением антиконституционных "конституционных законов", в частности, о внесении изменений в Основной закон в обход референдума силами парламентского большинства. Во главе ЦИК он, вне сомнения, будет заниматься "совершенствованием" избирательного законодательства. Одним словом, "Караул!", не смотрите, кто идет, это опасно для зрения! Пока еще теплится надежда, что имя Овакимяна, в самом деле, было запущено в обращение для отвода глаз, чтобы на его фоне любой претендент из лагеря власти выглядел приемлемой кандидатурой. Надежда, как известно, умирает последней даже от солнечного удара…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ