Последние новости

СПЕЦОПЕРАЦИЯ, ВИД НА ФИНАЛ ИЗ ВАШИНГТОНА И МОСКВЫ…

Запад хочет обвинить Россию в геноциде украинского народа

Коллективный Запад готовит собственный сценарий завершения российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Этот сценарий подразумевает подстрекательство к большому кровопролитию, дабы напугать мир видом большой крови. За шокирующим зрелищем непременно последует обвинение России в геноциде украинского народа.

РОССИЙСКИЙ СУД УЖЕ ПРЕДЪЯВИЛ 92 ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ УКРАИНСКИМ ВОЕННЫМ ОБВИНЕНИЕ в совершении военных преступлений. Уже говорится о Донецком суде над иностранными наемниками (главным образом, из числа граждан Великобритании), которых обвиняют в массовых убийствах и пытках российских военных и мирных жителей Украины. Иными словами, российская сторона готовится к упреждающим действиям.

Глава администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов объявил о готовящемся контрнаступлении ВСУ на Херсонскую область, между тем военные аналитики утверждают, что это наступление задохнется в зародыше по причине массового отказа солдат ВСУ идти в атаку. Херсонская область в летние месяцы – это целиком выжженная земля без признаков жизни. На территории области жители постепенно отказываются от украинской гривны, здесь теперь в ходу российские рубли.

Коллективный Запад замедлил поставки вооружений, канцлера Германии Олафа Шольца уже напрямую обвинили в саботаже поставок, потом сменили гнев на милость, сказав, что поставки продолжаются… Эксперты говорят о том, что в этом мифическом контрнаступлении доминирует пропагандистская и информационная составляющая. Кстати, громче всего канцлера критиковали представители ЛГБТ-сообщества, которые находятся под постоянной опекой соответствующих институтов США. Это сообщество требует от канцлера инициировать внесение изменений в Конституцию относительно права на смену пола. В настоящее время в Германии действует закон, позволяющий смену пола после определенного возраста и при наличии обязательного психиатрического освидетельствования…

Россия переходит к активным действиям?

Бывший офицер разведки военный аналитики Скотт Риттер заявил, что «Украина может питать ненависть к России, пока у нее есть такая возможность». Судя по всему, скоро этой ненависти придет конец. Эксперт сослался на недавнее высказывание Путина о том, что Россия пока ничего на Украине, по большому счету, не делала, после чего констатировал, что теперь Россия переходит к активным действиям. Риттер считает, что исход мифического контрнаступления и всей спецоперации уже предрешен…

К СЛОВУ ОБ ЛГБТ: НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ОБСУЖДАЛО заявление помощника министра здравоохранения США трансгендера Рейчел Левин о поддержке молодых трансгендеров. На Украине, между тем, говорят о снабжении ВСУ наркотиками из США, которые притупляют чувство страха. Бравурная риторика коллективного Запада постепенно стихает, о победе «сил демократии» на Украине больше никто не говорит, зато стали чаще врать про вооружения…

Вопреки заверениям советника Байдена Джека Салливана о том, что на линии соприкосновения не используются вооружения большой дальности, из зоны боевых действий приходят сообщения о том, что орудия с радиусом поражения 300 км продолжают поступать на Украину. Примечательно, что военные эксперты приписывают эту скрытность вовсе не попыткам коллективного Запада не заходить за красные линии.

По мнению военных аналитиков, США и НАТО скрывают факты поставок вооружений большой дальности и вообще поставки сверхсовременного оружия совсем по другой причине. Эксперты считают, что, в противном случае, Россия может показать миру, что это вовсе не сверхсовременное оружие, а сверхсовременным может по праву считаться то оружие, которое силы спецоперации задействуют в нужное время и в нужном месте. О том, что американский ВПК уступает российскому, общеизвестно, причем, отставание идет как раз по части новейших вооружений…

Когда наступит ноябрь…

Так или иначе, а Зеленский обещает вернуть Херсон к сентябрю. Примерно к этому времени коллективный Запад окончательно определится со сценарием, как «слить» Зеленского и весь киевский режим. Помните заявление украинского клоуна о том, что денег дали до зимы! Так вот решение о судьбе киевского режима окончательно вступит в силу после промежуточных выборов в США 8 ноября, точнее, решение будет принято до выборов, а после выборов американцы начнут сворачивание украинского проекта. На днях газета «Нью-Йорк таймс» призвала различать войну на земле от войны, которая присутствует в Интернете. Очень хорошо, что влиятельное издание почувствовало разницу между этими войнами.

НА ЗАРЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ АМЕРИКАНЦЫ ВСЕ ВРЕМЯ ССЫЛАЛИСЬ на то, что им недоступны дальнейшие шаги и планы Путина. Сегодня они говорят, что им недоступны сведения о планируемых масштабах и конечной цели спецоперации. Вашингтон понимает необходимость скорейших переговоров, Байден даже не против совместного американо-российского решения вопроса о дальнейшей судьбе Зеленского и других военных преступников, но, судя по заявлениям Кремля, Путин с окончательным ответом не торопится. Это значит, что все американские сценарии могут остаться на бумаге.

Конгрессмен Адам Смит на днях объявил, что Россия не остановится на Украине, ибо Путин стремится расширить территорию своей страны. В политических кругах США активно муссируется тема референдумов, которые окончательно закрепят за Россией освобожденные территории. Американцы считают, что всеобщее голосование состоится 11 сентября…

Москва планирует Нюрнберг-2, она будет судить военных преступников за продвижение военной инфраструктуры НАТО к российским границам. Москве нужен показательный суд над неофашизмом, дабы надолго приковать эту идеологию к позорному столбу истории. А пока суд до дела, страны ЕС накануне договорились о снижении потребления газа до марта 2023 г. на 15%. Соответствующий документ принят с огромным количеством оговорок и исключений для всех стран.

При этом осталось за кадром, за счет чего (кого) будет произведена экономия – за счет сокращения объемов промышленности или за счет граждан? Не прописано также, кто и как будет контролировать исполнение документа на практике? Похоже, что с наступлением холодов влиятельные издания обратятся с призывом различать последствия отказа от российских энергоносителей на словах и на деле. Не исключено, что первые холода внесут раскол в отношения 27 стран-членов Евросоюза, во всяком случае, разногласия между югом и севером возникли уже на стадии обсуждения совместного документа…

И еще: западные СМИ заговорили о возможном участии Беларуси в спецоперации, дескать, Лукашенко не забыл, что в 2020 г. Украина выступила одним из инициаторов государственного переворота в Минске…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ