Последние новости

Генсек ОДКБ выразил соболезнования в связи с трагедией в Ереване

Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась выразил соболезнования премьер-министру Армении Николу Пашиняну в связи с ЧП в ереванском ТЦ "Сурмалу".

"Мы скорбим вместе с дружественным армянским народом в связи с разрушительным взрывом, произошедшим в одном из торговых центров Еревана. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, а спасательным службам – успешной работы для обнаружения без вести пропавших и ликвидации последствий ЧС", – говорится в телеграмме.

Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. По официальным данным, в результате инцидента погибли 7 человек, пострадали – 61. Взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий.

Версию теракта в МЧС исключают. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

ru.armeniasputnik.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ