Последние новости

GEOPROMINING ОКАЖЕТ СОДЕЙСТВИЕ ПРОЕКТУ ВОДООБЕСПЕЧЕНИЯ СЕЛ ВАРДЕНИСКОЙ ОБЩИНЫ (Видео)

Компания GeoProMining Gold (дочерний актив GeoProMining), в рамках государственной субвенционной программы, окажет финансовое содействие Вардениской общине Гегаркуникской области Армении, в реализации проекта строительства системы водоснабжения пяти сел. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор GeoProMining Gold Анатолий ГОГОТИН и глава общины Варденис Агарон ХАЧАТРЯН.

 


В РАМКАХ СОГЛАШЕНИЯ, КОМПАНИЯ ОБЯЗУЕТСЯ в течение трех лет оказать финансовое содействие программе водообеспечения 5 сел Вардениского региона на общую сумму в 150 млн драмов ( $ 470 тыс.). Проект направлен на обеспечение пяти сел питьевой и поливной системой водоснабжения.

ԳԵՈՊՐՈՄԱՅՆԻՆԳԸ ԿԱՋԱԿՑԻ ՍԱՀՄԱՆԱՄԵՐՁ ԳՅՈՒՂԵՐԻ ՋՐԱՄԱՏԱԿԱՐԱՐՄԱՆ ԾՐԱԳՐԻՆ (ՏԵՍԱՆՅՈՒԹ)

Общая стоимость проекта 700 млн. драм, из которых 150 млн. предоставит GeoProMining Gold, 180 млн. - община Варденис. Остальную сумму субсидирует государство.

Гендиректор компании GeoProMining Gold Анатолий Гоготин в связи с этим заявил: «Поскольку в процесс вовлекаются все заинтересованные стороны, участие Компании в субвенционных программах обеспечивает эффективное взаимодействие государства, местных общин и бизнеса. Наш опыт показывает, что подобное сотрудничество позволяет наиболее результативно решать социальные задачи инфраструктурного характера в регионах нашего присутствия

Текущая – четвертая по счету программа, в которой GeoProMining Gold принимает участие, и я уверен, что ее реализация улучшит социально-бытовые условия проживания в приграничных селах региона».

По словам главы общины Варденис Агарон Хачатрян, участие GeoProMining Gold в реализуемых в регионе инфраструктурных проектах позволяет решать более масштабные задачи, направленные на решение социально-экономических проблем. «В этом плане GeoProMining Gold является нашим основным партнером и хорошим другом, на протяжении 15 лет участвующим в жизни общины и ее жителей. Социальные, культурные, образовательные и медицинские программы Компании позволяют нам качественно повысить уровень жизни наших сограждан», - отметил Хачатрян.

 Участие Компании в предыдущих субвенционных программах оценивается в 140 млн драмов. Первые две были реализованы опять же в Гегаркуникской области Армении. В частности, это проект газификации ряда сел, развития системы водоснабжения, освещения сельских улиц, реконструкции и благоустройства улиц и Парка Культуры города Варденис .

Третий проект – реконструкция здания Дома культуры в городе Арарат и благоустройство прилегающего сквера.

Текущий проект по водообеспечению приграничных сел – четвертая по счету субвенционная программа, в которой наряду с местными органами самоуправления и правительством Армении участвует GeoProMining Gold. Компания также выполняет все предусмотренные законодательством налоговые и социальные обязательства.

Реализация субвенционных программ правительством РА за 2021-2022 гг. в Варденисском регионе оценивается в 1 миллиард 890 миллионов драм. В 2023 году правительство планирует субсидировать субвенции в размере 1 миллиард 890 миллионов. Программы будут направлены на инфраструктурное развитие общин; газификация сел, системы поливного и питьевого водообеспечения, освещение улиц, строительство убежищ, ремонт детских садов.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!
      2023-07-14 19:02

      Президент GeoProMining поздравил работников горнорудной отрасли с днем горняка и металлурга и с 70-летием основания ЗММК Уважаемые коллеги и друзья, сотрудники Комбината и жители этого прекрасного региона! 70 лет назад, в далеком 1952 году была заложена надежная основа для развития экономики Советской Республики Армения. Ваши соотечественники возводили гигант промышленной индустрии-Зангезурский медно-молибденовый комбинат, на долгие годы ставший основой промышленности и экономики страны и положительно повлиявший на развитие страны и жизнь многих поколений.

    • GEOPROMINING GOLD – СПОНСОР КУЛЬТУРНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ (Видео)
      2022-12-20 15:46

      Компания GeoProMining Gold выступила спонсором сотрудничества между Ереванским музыкальным колледжем имени Романоса Меликяна и Специализированной школой искусств города Арарат. Соответствующий меморандум стороны подписали 16 декабря, в тот же день в Доме культуры города Арарат состоялся концерт, в ходе которого своим мастерством поделились со зрителями учащиеся двух школ.  

    • Владимир СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ СОЛДАТ, ЛЕЧАЩИХСЯ В «ДОМЕ СОЛДАТА»
      2022-11-26 08:55

      Проект реализован при поддержке Ардшинбанка и компании GeoProMining Всемирно известный дирижер, друг армянского народа Владимир Спиваков накануне визита направил приветствие своей армянской аудитории, в котором в частности отметил:

    • УЧАСТИЕ GEOPROMINING В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУБВЕНЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ В АРМЕНИИ ДОХОДИТ ДО 1 МЛРД 700 МЛН ДРАМОВ ($ 4,2 МЛН)
      2022-11-21 14:47

      «Инициированная правительством Армении субвенционная политика является одним из лучших форматов взаимодействия государства, органов местного самоуправления и бизнеса.». Президент Группы компаний GeoProMining Роман ХУДОЛИЙ․ Финансовое участие Группы компаний GeoProMining в субвенционных проектах в Армении в рамках сотрудничества с правительством и с органами местного самоуправления доходит до 1млрд 700 млн драмов. Проекты реализованы в Сюникской, Гегаркуникской и Араратской областях страны, где располагаются активы GeoProMining.