Последние новости

ВЛАСТЬ ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА…

Госсистема недееспособна, зато пожирает миллионы

Руководитель аппарата правительства Араик Арутюнян не может преодолеть 2 лестничных пролета, а потому на ремонт своего персонального лифта выпросил у правительства 52 тыс. долларов. И это в то время, когда солдаты на позициях продолжают спать в палатках на голой земле. Сразу после агрессии 13 сентября министерству экономики срочно понадобился ремонт сразу всех 13 туалетов, на который из госбюджета, не задумываясь, выделили 31,6 млн драмов. При наличии реальной угрозы повторения агрессии против территориальной целостности Армении туалеты министерства – самая "первоочередная" задача.

В ЭТИ ДНИ С ПОЗИЦИЙ ПОСТУПАЮТ СВЕДЕНИЯ о нехватке амуниции и боеприпасов. С постов у вершины Ишханасар, например, не так давно попросили технику для рытья окопов... Жалоб на недостаток еды у солдат нет, но все говорят о том, что позиции на пороге зимы не обустроены. Содержание семьи Пашинянов (6 человек и 5 собак) каждый месяц обходится армянским налогоплательщикам в 88 тыс. долларов.

Полиция, которая занимается обслуживанием Пашиняна и членов его семьи (обслуживание, помимо прочего, включает расправы над участниками уличных акций протеста), за последние месяцы получила премиальные из госбюджета в размере 9 млрд драмов (21 млн долларов).

Премиальные МО и СНБ – информация секретная, но, по нашим сведениям, они значительно уступают суммам полицейских. Военные эксперты говорят о том, что деньги, предусмотренные госбюджетом на развитие ВПК, до сих не реализованы по причине отсутствия этого самого ВПК…

По сей день никто не знает, куда подевались 100 млн долларов, изъятых правительством Пашиняна из Всеармянского фонда "Айастан"? Зато всем известно о миллионах, которые Пашинян не пожалел на приобретение сверхсовременной системы тотального прослушивания телефонных и приватных разговоров. В СМИ фигурировала сумма в 7 млн. долларов. Теперь эта система - самая надежная защита главаря режима от всякого рода заговоров и дворцовых переворотов.

 В 2021 г. премиальные госаппарату составили более 18 млрд 825 млн драмов, что на 21% больше, чем в 2020 г. Премиальные этого года обещают побить рекорд предыдущего. До сих пор никто не знает, куда пошли выделенные США на поддержку демократии 12 млн долларов?

Главарь режима на словах победил, а на деле узаконил системную коррупцию, в том числе, посредством выдачи высоких премиальных. Государственная система недееспособна, зато пожирает миллионы, причем, аппетиты растут с каждым годом, параллельно сокращаются бюджетные ассигнования на приграничные общины. Их жители говорят перед телекамерами, что власть отвернулась от них, оставив один на один с азербайджанскими оккупантами.

Режим не в состоянии решить даже небольшие проблемы, зато депутатский туризм и бессмысленные заграничные вояжи лиц из первого эшелона исполнительной власти за 4 года и 4 месяца побили все рекорды по части затрат. Окружение Пашиняна прожигает жизнь на всю катушку, эту публику хорошо знают во всех престижных ресторанах, вспомните скандал с обнародованием счета за обед Арарата Мирзояна! Будучи еще спикером НС, он заплатил за «скромный» обед в роскошном ресторане примерно 300 тысяч драмов. О госзакупках из одного источника и бизнесах брата нынешнего спикера Алена Симоняна рассказывать не буду, об этом пишут ежедневно…

Господа наслаждаются жизнью

В отличие от своих предшественников на посту премьера, Пашинян, как известно, покидает кабинет сразу после завершения рабочего дня, после чего начинаются вечерние гулянки с соратниками, которые завершаются далеко за полночь. Известно, что главарь режима любит много кушать и много пить…

СМИ СТАЛИ ПОДСЧИТЫВАТЬ НЕЦЕЛЕВЫЕ расходы государства после 44-дневной войны, когда с особой остротой встал вопрос о восстановлении армянских ВС. Многие забыли про те миллионы долларов, которые были выброшены на ветер до начала агрессии против Республики Арцах.

 Десятки миллионов были потрачены под вывеской строительства фабрики по обработке хлопка в общине Цовазард. 29 ноября 2018 г. в Армению завезли семена хлопка, после чего Пашинян лично объявил о большом урожае хлопка на плантациях в Армавирском марзе и намерении задействовать с января 2019 г. соответствующей фабрики. Дело кончилось акцией протеста 7 марта 2019 г. таджиков у здания правительства в связи с задолженностью по зарплате в размере 15 тыс. долларов.

Десятки миллионов Пашинян истратил на реализацию заведомо обреченной на провал идеи производства отечественных газовых баллонов за счет нового оборудования и выпуска автомобилей совместного армяно-иранского производства в Ванадзоре. А миллионы на бредовую идею по сборке и выпуску 3-местных отечественных легких  самолетов Т-500 в Шираке! Всего не перечислишь…

 Порочная практика использования бюджетных денег в обход насущных нужд государства и народа продолжается. Режим тратит огромные суммы на всякого рода фестивали и шоу, вместо того, чтобы обустроить подземные переходы больших и малых городов, сделав их пригодными для защиты граждан в случае нанесения бомбовых и артиллерийских ударов.

Главарь и его хунта продолжают бросать на ветер миллионы, вместо того, чтобы помочь приграничным селам преодолеть последствия агрессии 13 сентября. 50 млн. драм на восстановление поврежденных домов – это мизер. Для сравнения: на строительство особняка для брата Пашиняна в окрестностях Иджевана каждый месяц уходит гораздо больше денег. Миллионы драмов периодически тратятся из бюджета государства на ремонт статуи "Шагающий человек" во дворе церкви в Иджеване. Статую перенесли туда в надежде, что там на ее сохранность никто не покусится. Ошиблись! На днях скульптурному воплощению Пашиняна отсекли голову перед камерами слежения, которые разместили по периметру церковного двора, чтобы обезопасить это безобразие.

Впрочем, один умный человек сказал, что после свержения режима данное уродство следует перенести на главную площадь столицы, как напоминание будущим поколениям о том, что никогда не должно повториться. Пусть, мол, люди каждый день смотрят на скульптурное изображение Никола, с головой или без, и помнят, что они сделали со страной, с собой и своими детьми. Но это будет потом, а сегодня хунта на содержании народа требует продолжения банкета…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
      2024-03-12 18:38

      К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…

    • И СНОВА ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!
      2024-03-08 11:28

      Чего ждать от пересменки в Минэкономики «Должен сказать прямо, мне очень жаль, что эта кадровая смена происходит по известным всем нам обстоятельствам. Могу сказать слова признательности в адрес Ваана Керобяна за работу на посту министра экономики, но в данный момент не хочу давать никаких комментариев... Мы также должны быть осторожными, чтобы не нарушать презумпцию невиновности кого бы то ни было и не оказывать никакого влияния на результаты следствия», - заявил Пашинян 7 марта, представляя коллективу Министерства экономики нового министра Геворга Папояна. Надо сказать, никогда не отдающий себе отчета в словах глава правительства этим высказыванием не только оказал влияние на следствие, но еще и прокомментировал («могу сказать слова признательности») деятельность на посту министра нынешнего фигуранта уголовного дела Ваана Керобяна. Наверняка и сам не заметил, что к чему…

    • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
      2024-02-09 10:38

      Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…