Последние новости

Американцев призвали немедленно покинуть Россию

Посольство США призвало американских граждан воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто уже находится в стране, немедленно ее покинуть, говорится в сообщении американской дипмиссии в Москве, передает РИА Новости.

В качестве причины предупреждения, посольство указало начавшуюся в России мобилизацию. В сообщении дипмиссии утверждается, что Россия «может отказаться принимать двойное российско-американское гражданство и призвать тех, кто им обладает на военную службу». «Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует, должны немедленно покинуть Россию пока есть доступные варианты», - говорится в сообщении на сайте посольства. «Коммерческие рейсы в настоящее время ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Наземные маршруты выезда на машине или автобусах доступны. Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно забронировать подходящие маршруты», - отмечается в сообщении американской дипмиссии.

Аналогичное предупреждение посольство США выпустило еще в феврале, после начала войны в Украине и с тех пор не меняло рекомендации.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ