Последние новости

Роберт Менендес инициировал блокирование помощи США Азербайджану и продажи Турции истребителей F-16

Председатель Комитета Сената США по международным отношениям Боб Менендес внес две поправки в Акт о разрешении на национальную оборону (NDAA) на 2023 фискальный год, которые блокируют военную помощь США Азербайджану и запрещают продажу Турции истребителей F-16 и комплектующих. Об этом сообщили в Армянском национальным комитете Америки (ANCA), приветствуя данную инициативу Менендеса.

Исполнительный директор ANCA Арам Амбарян поблагодарил Менендеса за действия, которые нацелены на привлечение к ответственности двух безрассудных региональных держав – Турции и Азербайджана, представляющие явную и реальную опасность для Армении и Арцаха.

«Введение вышеуказанных мер в NDAA гарантирует, что ни американское оружие, ни американские налоговые доллары не будут отправлены ни одному из этих режимов», - подчеркнул Амбарян.

Рассмотрение предложенных Менендесом поправок назначено на 11 октября.

Ранее на этой неделе к Менендесу присоединился сенатор Марко Рубио, представивший резолюцию N797, в которой осуждаются последние атаки Азербайджана на Армению, вновь содержится призыв к прекращению военной помощи США Азербайджану и изучению применения Закона Магнитского в отношении режима Алиева, а также предложение увеличить помощь США Армении и Арцаху.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ