Последние новости

Рубен Мелконян: Добровольного участника 44-дневной войны Тарона Манукяна исключили из ЕГУ

          Декан факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Рубен Мелконян написал на своей странице в Facebook:

         «В День учителя я вынужден писать о студенте, поскольку сегодня получил приказ об исключении студента третьего курса факультета востоковедения, добровольного участника 44-дневной войны, но находящегося сейчас под арестом по уголовному делу Тарона Манукяна.

          Хочу сделать несколько констатаций и уточнений по этому вопросу: Тарон Манукян участвовал в занятиях, но не смог сдать экзамены, поскольку уже был арестован.

          Наша позиция по этой проблеме была четкой, и я предпринял соответствующие шаги. Сначала отправил находящемуся в УИУ "Артик" Тарону необходимую литературу, а потом, увидев, что меру пресечения не изменяют и приближается ликвидационный период экзаменационной сессии, обратился к ректору с докладной и сообщил, что преподаватели факультета востоковедения готовы принять экзамены в предусмотренном для свиданий помещении на территории УИУ.

          У меня создалось впечатление, что начался бюрократический процесс, а потом уже бюрократическая волокита вне ЕГУ – в соответствующих министерств. Мое предложение принять экзамены в УИУ, по сути, было отклонено, с разной аргументацией. В результате подобного развития событий было ясно, что Тарон Манукян будет исключен из университета.

          Уверяю, что знания Тарона Манукяна позволяли ему претендовать не на удовлетворительные, а на более высокие оценки, и основная задача здесь состояла в создании возможности, чтобы он смог сдать экзамены и перейти на 4 курс, а дальнейшие действия и сохранение им статуса студента были бы понятны из хода судебного разбирательства.

          Как бы то ни было, Тарон потеряет один учебный год и потом продолжит учебу, однако некоторые окончательно потеряли свое лицо и те крупицы совести, которые, наверное, еще оставались.

           P.S. Кстати, как декан, я отказался поставить свою подпись под приказом об исключении Тарона Манукяна, тем самым еще раз выразив свое несогласие».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ