Последние новости

Решений об изменении статуса СВО на КТО не принималось – Песков

           Решений об изменении статуса специальной военной операции (СВО) на контртеррористическую операцию (КТО) на данный момент не принималось, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

          Вместе с этим, Россия не получала предложений о переговорах с Западом по Украине, конкретики пока нет, нужно понять, каким может быть результат, отметил Песков.

          Ранее сообщалось, что местом проведения переговоров между Россией и четырьмя странами Запада может стать Стамбул. Ранее стало известно, что Турция планирует организовать переговоры России и США, Франции, Германии и Великобритании, соответствующее предложение передано Вашингтону по дипломатическим каналам.

          Он отметил, что нужно понять для чего, с кем и что могло бы быть результатом такой встречи, а потом уже принимать какие-то решения.

          Песков отметил, что Россия не хочет участвовать в ядерной риторике, которая в последние недели подогревается на Западе.

          Ранее экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что президент РФ Владимир Путин станет "законной целью" в случае применения Россией ядерного оружия в ситуации вокруг Украины.

          Касаясь угроз в адрес российского лидера и обеспечения его безопасности, представитель Кремля отметил: "Безопасность президента обеспечивается на надлежащем уровне с учетом всех имеющихся угроз".

          В Кремле не согласились с заявлением Австрии, которая "обвинила Россию" и призвала "прекратить обстрелы" украинских объектов. Песков отметил, что Австрия не обвиняла Украину в нанесении ударов по критически важной инфраструктуре РФ, поэтому вряд ли они имеют право на подобные заявления.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ