Последние новости

Адвокат: Решение об аресте Алексаняна станет позором правосудия

           Адвокат Эрика Алексаняна Зорайр Арутюнян утверждает, что принятие решения об аресте Алексаняна станет позором правосудия.

          По словам адвоката, согласно представленному ходатайству об аресте, оставаясь на свободе, Алексанян может совершить преступление, скрыться, воспользовавшись своим авторитетом и связями, повлиять на все еще неизвестных лиц и сокрыть материалы, имеющие доказательственное значение.

          «Однако, находясь на свободе уже около одного дня, единственное, что он делает, ждет оглашения решения суда, наслаждаясь присутствием и поддержкой своей семьи и друзей.

          В таких условиях принятие решения о его аресте будет позорным проявлением правосудия», - написал на своей странице в Facebook адвокат.

          Сам Алексанян заявил, что не принимает предъявленное обвинение. «Это попытка заставить меня замолчать. Я абсолютно не боюсь ареста, в ходе следствия я докажу, что не только невиновен, но и не имею отношения к тому, что мне приписывается», - сказал адвокат.

         Эрик Алексанян накануне был освобожден в зале суда, поскольку истек срок его задержания.

         После перерыва заседание суда возобновилось. Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Аршака Матевосяна сегодня огласит решение по ходатайству о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении адвоката Эрика Алексаняна.

          Напомним, Служба национальной безопасности вчера задержала судью суда общей юрисдикции Еревана Арусяк Алексанян и адвоката Эрика Алексаняна.

          Согласно муссируемым сведениям, они задержаны в рамках одного уголовного дела, связанного с «вором в законе». Генпрокурор Армении Анна Вардапетян обратилась в Высший судебный совет с ходатайством, потребовав лишить неприкосновенности судью суда общей юрисдикции Арусяк Алексанян для возбуждения уголовного преследования и лишения судьи свободы. ВСС удовлетворил ходатайство генпрокурора Армении.

          Уголовное производство, в рамках которого задержаны судья и адвокат возбуждено по части 2 статьи 441 Уголовного кодекса Армении (злоупотребление должностными полномочиями или превышение должностных полномочий).

          Эрику Алексаняну инкриминируется пособничество, в суд представлено ходатайство о его аресте.

          Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ