Последние новости

Тигран АБРАМЯН: СОКРАЩЕНИЕ АРМИИ ОБОРОНЫ АРЦАХА НЕДОПУСТИМО

Вопрос о расформировании Армии обороны Арцаха вновь выдвигается на первый план, но если раньше это делалось по инициативе Азербайджана и преподносилось как требование/угроза, то сейчас его активизируют и обсуждают властные круги Армении и, как как ни странно,  Арцаха.  Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

«Как бы сокращение АО, полное или частичное, не представлялось в контексте международных гарантий или возможного расширения состава российских миротворческих сил, дислоцированных в Арцахе, оно НЕДОПУСТИМО.

Первая проблема заключается в том, что власть Армении вынесла эту тему в повестку обсуждения, а точнее - торга, и это представляется еще и как вопрос, согласованный с Арцахом.

Во-вторых, я не представляю, что еще должно произойти с Арцахом, чтобы на месте поняли - цель конкретно этого процесса, в прямом смысле этого слова, состоит в том, чтобы убрать последнюю опорную стену поддержки Арцаха.

Азербайджан спешит ликвидировать важнейший институт сопротивления до окончания 5-летнего срока миротворцев, в случае чего не будет ресурсов ни для переговоров, ни для борьбы.

Я не говорю уж о том, что после 44-дневной войны мы видели, как нарушались международные гарантии, присутствие миротворцев и оккупировались новые территории Арцаха».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ