Последние новости

ПАШИНЯН ПРОВОДИТ ТАКТИКУ ВЫЖЖЕННОГО ОППОЗИЦИОННОГО ПОЛЯ…

Ашотян мог бы повторить победу Арушаняна и Манучаряна

О том, что Пашинян проводит тактику выжженного оппозиционного поля, мы в своих публикациях предупреждали неоднократно. С прицелом на выборы в совет общины Еревана главарь режима завершил процесс формирования собственной карманной оппозиции, а потому наступление на подлинную оппозицию перешло в решающую стадию. Ранее СМИ публиковали сведения о том, что зампредседателя РПА Армен Ашотян мог бы возглавить объединенную оппозицию на столичных выборах.

ПАШИНЯНА, СУДЯ ПО ВСЕМУ, НАПУГАЛА ТАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА, и он решил сыграть на опережение вне зависимости от того, что реальная оппозиция пока не демонстрирует явных признаков совместного хождения на выборы. Арест Ашотяна мог бы послужить стимулом для объединения реальной оппозиции в единый предвыборный список во главе с зампредседателя РПА. Такая предвыборная консолидация могла бы привести к повторению победы Аруша Арушаняна в Горисе и Арутюна Манучаряна в общине Берд. Возглавляемые ими списки выиграли местные выборы в условиях, когда оба деятеля находились в тюрьме по сфабрикованным обвинениям.

 Ашотян мог бы повторить эту победу на столичных выборах, если бы реальной оппозиции, в самом деле, удалось объединиться. В этом случае у ереванцев появился бы настоящий стимул для борьбы с режимом Пашиняна! Ашотян, бесспорно, обладает лидерскими качествами, ведь для того, чтобы быть лидером, вовсе не обязательно возглавлять партию. Кстати, среди соратников Сержа Саргсяна по партии немало лидеров. Республиканцам, вообще, чужда "рюкзачная" внутрипартийная идеология.

Наступление на реальную оппозицию продолжалось все 5 лет – от тюремного заключения второго президента Роберта Кочаряна и суда над третьим президентом Сержем Саргсяном. В обоих случаях обвинения оказались шиты белыми нитками. Потом было наступление на руководителей местного уровня в Сюнике, потом на активистов движения "Сопротивление", потом на территориальные подразделения АРФ "Дашнакцутюн" и проч.

Ашотяна закрыли, чтобы он не говорил правду!

В Армении быть оппозиционным деятелем и не иметь за спиной тюремного срока практически невозможно. Речь, разумеется, о реальной оппозиции, а не о "клиентах Никола". Артур Саркисян, Армен Чарчян, Нарек Манташян, Аветик Чалабян, Герасим Варданян, 15 июля исполнится годовщина гибели в зале суда находящегося под арестом продюсера Армена Григоряна…

ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ, АВТОР ЭТИХ СТРОК БЫЛА БЫ КРАЙНЕ УДИВЛЕНА, если бы Ашотяна не арестовали, и дело вовсе не в предъявленных обвинениях или в невыполнении условий меры пресечения, а в том, что Ашотян мешает Пашиняну! Сильно мешает, вплоть до заказного ареста…

Отмывание денег и обвинение в присвоении имущества, которое, по словам адвоката, на своих местах, не подтвердились. Отсутствие из страны после подписки о невыезде – тоже из серии сочинений СК на вольную тему. Налицо лишь куча доказательств, что Ашотяна закрыли по политическим соображениям, чтобы он не говорил правду о режиме Пашиняна, ведь его слушают, в отличие от той оппозиции, которая поклоняется главарю режима, и которую народ называет "клиентами Никола"!

Главарю режима мешает вся РПА, но посадить Сержа Саргсяна без видимых оснований нельзя ("дело" о распределении горючего крестьянским хозяйствам не стоит выеденного яйца!) – этот арест вызвал бы большой международный резонанс. Мировое сообщество еще помнит, как второго президента, генералов Юрия Хачатурова и Сейрана Оганяна, а также бывшего вице-премьера Армена Геворгяна пытались осудить за антиконституционный захват власти по статье, которая противоречит Конституции!

Политический подтекст задержания и последующего ареста на 2 месяца зампредседателя РПА очевиден: режим затыкает рот всем, кто пытается оспорить легитимность Пашиняна в деле решения судьбоносных вопросов! Главарь режима единолично решает вопрос сдачи территорий в обход Конституции РА, а картельные органы под видом борьбы с преступностью затыкают рты арестами!

Армен Ашотян – политзаключенный, и здесь двух мнений быть не может, по определению! Пашинян сдал Арцах, а теперь в ускоренном режиме сдает Армению, о чем свидетельствуют перманентные обстрелы приграничных районов и ужесточение с 15 июня режима блокады Лачинского коридора. Чтобы отвлечь внимание от реальных угроз и рисков режим опять прибегнул к громкому аресту, шоу должно продолжаться…

Времена репрессий возвращаются, на повестке вторая волна!

Мы неоднократно предупреждали о новой волне репрессий по мере приближения к подписанию соглашения Пашинян - Алиев.

КСТАТИ, МНОГИЕ В ЭТИ ДНИ СРАВНИВАЮТ АРЕСТ АШОТЯНА с арестом Гагика Царукяна за считанные дни до начала 44-дневной войны. Участившиеся обстрелы на линии соприкосновения в Арцахе и в направлении приграничных районов Армении только усиливают эту аналогию.

"Бастион демократии" - это диктатура одного лица, чья машина репрессий шьет дела всем, кто разоблачает предательство национальных интересов. Ашотян все 5 лет открыто приводил доказательства предательской политики Пашиняна. В эти самые дни главарь режима ведет страну к войне, исход которой отрежет Сюник от Армении, а потому вялотекущее дело бывшего министра науки и образования подполковника медицинской службы Ашотяна неожиданно получило ускорение в виде ареста. Счет, как читатель уже догадался, идет на месяцы…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.