"ПЮНИК" ЗАВЕРШИЛ ЕВРОКУБКОВУЮ КАМПАНИЮ

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА "Пюник" дома уступил норвежскому "Буде-Глимт" со счетом 0:3. Первая встреча этих команд в Норвегии завершилась с аналогичным счетом, и скандинавский клуб прошел дальше.

"ПЮНИК" В ПРОШЛОМ ГОДУ ОСТАНОВИЛСЯ В ШАГЕ от выхода в плей-офф ЛК из группового турнира. В этом году ереванский клуб стал первым, кому удалось пройти два квалификационных раунда непосредственно в ЛК, а не через Лигу чемпионов. "Буде-Глимт" уже в первой игре показал, что значительно превосходит соперника в классе, и в ответной встрече "Пюнику" предстояло совершить футбольное чудо, отыграв три мяча.

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА 'Пюник' дома уступил норвежскому 'Буде-Глимт' со счетом 0:3 и последним из армянских клубов завершил еврокубковый сезон 2023/24Чуда не произошло. Гости уверенно начали матч, и уже на 4-й минуте голкиперу ереванцев Станиславу Бучневу пришлось вступить в игру, чтобы спасти свои ворота от гола после опасного удара Фариса Мумбаньи. Трибуны "Республиканского" стадиона активно поддерживали подопечных Егише Меликяна (руководство "Пюника" сделало вход для болельщиков бесплатным), но тем не удавалось создать опасные моменты. А под конец тайма в ворота нашей команды был назначен пенальти за фол Эдгара Малакяна, совершенный в куче игроков. Амаль Пеллегрини на 44-й минуте развел Бучнева и мяч по разным углам – 0:1.

Пропущенный мяч расстроил футболистов "Пюника", которые сразу после перерыва пропустили второй гол. Последовала простая, но эффективная атака "Буде-Глимта", закончившаяся точным ударом Берга по центру – 0:2. А спустя пять минут Фредерик Бьоркан отпасовал на Тобиаса Гулликсена, который из-за пределов штрафной площади положил мяч в сетку – 0:3.

Матч на этом можно было заканчивать. У "Пюника" не было сил, чтобы переломить ход неудачной игры, хотя до финального свистка наша команда и смогла создать пару опасных моментов. Армянские команды завершили выступление в еврокубковом сезоне 2023/24.