Последние новости

КЛОУНЫ ПУЛЬТА И МЕТОДИЧКИ

Кадры ликующей толпы после президентских выборов в Аргентине и прыжки на трибуне новоиспеченного лидера Хавьера Милей возродили в памяти толпы сторонников «революции» на улицах Еревана весной 2018 г., а еще знаменитые скачки украинцев на Майдане. Агитка «Кто не скачет, тот москаль!» стала предтечей нечленораздельных выкриков под барабанную дробь сторонников Пашиняна: «Гип! Гип! Ху!». Бензопила в руках новоиспеченного президента Аргентины напомнила молоток с лентами цвета государственного флага РА в руках Пашиняна после победного завершения выборов 2021 г. Когда же Милей принялся шельмовать Папу Римского Франциска, назвав его «воплощением зла», то сходство стало почти абсолютным.

ВЕСНОЙ 2018 г. ТОЛПА СОРАТНИКОВ НИКОЛА ПРЕДПРИНЯЛА КРЕСТОВЫЙ ПОХОД против Католикоса Всех Армян, которого обвинила во всех смертных грехах. Судьба Киевской Лавры и гонения на представителей Московского Патриархата общеизвестны… Методички ЦРУ по переориентации на новые ценности были задействованы не только в постсоветских странах. Милей говорит о правах трансвеститов, замене местной валюты долларом, а теоретики от большой политики с умным видом рассуждают о том, что народ устал от системных партий. Неужели из фактора усталости «вытекает» методичка ЦРУ о замене политиков клоунами? Третий президент Серж Саргсян задолго до антиконституционного захвата власти сделал пророческое заявление о том, что «у нас нет Родины для превращения ее в цирк».

О том, что Милей - ставленник США, говорится открытым текстом, а толпа - она и в Аргентине толпа. Разница между Пашиняном и Милей только в том, что у президента Аргентины есть высшее экономическое образование. Увы, его обещание упразднить Центробанк говорит о том, что в жертву Вашингтону принесут еще одну цветущую страну…

«Когда полуграмотные популисты становятся руководителями государств, то ими очень легко управлять при помощи «пульта». И уже не важно, понимает ли этот руководитель, что он управляется пультом, или нет. Пашиняну скормили «приманку», завлекли на западную платформу. Макрон, Шольц и Мишель, которые ненавидят Россию, задались целью вывести его из-под влияния РФ и привести на Запад. Они сказали, подпиши, мол, признание Арцаха в составе Азербайджана, ведь ты хороший парень, другого такого нет, мы дадим тебе Нобелевскую премию Мира! Он воодушевился и подписал. После этого Алиев и Эрдоган сказали: «Давай, до свидания, нам на западной платформе больше делать нечего!». Они получили то, о чем отец Ильхама не мог даже мечтать. Пашинян признал в Праге Арцах в составе Азербайджана, повторил это в Гранаде в отсутствие Алиева… Разве Алиев мог мечтать о военном параде в Степанакерте!», - заявил, комментируя сложившуюся ситуацию, республиканец Эдуард Шармазанов.

ПАРАЛЛЕЛЬНО С ИНТЕГРАЦИЕЙ В ЗАПАДНЫЕ СТРУКТУРЫ ИДЕТ РАЗДУВАНИЕ РУСОФОБСКОЙ ИСТЕРИИ. Провал украинского контрнаступления вынудил ведущих игроков пересмотреть свое отношение к РФ. Русофобская истерия в мировых СМИ давно пошла на убыль, только агитпроп Пашиняна дует в ту же дуду, закрывая глаза на то, что РФ продает нам газ по 165 долларов, обеспечивает защиту армяно-турецкой и армяно-иранской границы, а 99% сельхозпродукции РА реализуется на российском рынке. Все это и многое другое Пашинян игнорирует по заданию западных хозяев, которые даже не пытаются скрыть, что используют его как тупое орудие для вытеснения РФ с Южного Кавказа.

Судьба тех, кто играет в западные игры по методичке ЦРУ, известна. Клоун Саакашвили из тюрьмы дает «ценные» советы армянскому клоуну по незамедлительному выводу из Гюмри 102-й военной базы РФ. Западные спецслужбы обсуждают вопрос физического устранения клоуна Зеленского, о чем сообщают в открытых российских источниках, а Пашиняна кормят обещаниями на тему скорейшего подписания соглашения о мире. Взамен разрушенной системы безопасности Армения не получит ничего, кроме голых границ и угрозы нового геноцида.

 Пашинян идет на поводу у своих западных хозяев, рискуя безопасностью страны. Похоже, коллективный Запад так плотно взял его в оборот, что главарь режима не в состоянии ни на шаг уклониться от взятых на грудь обязательств. Аналогичным образом, по мнению ряда политологов, дела обстоят с Алиевым. Ему приписывают столь тесную зависимость от Кремля (в обмен на Арцах), что он при всем желании не может поехать на переговоры в Брюссель или Вашингтон.

Напомню, что по итогам 44-дневной войны 2020 г. Республика Арцах была поделена на азербайджанскую и российскую сферы влияния. Агитпроп Пашиняна утверждает, что 19-20 сентября Москва сдала Алиеву уцелевший после войны 2020 г. армянский осколок Республики Арцах в обмен на то, что он не станет подписывать мирное соглашение на западной платформе. Сегодня правящий режим обвиняет в геноциде и насильственной депортации армян Арцаха российских миротворцев.

Пашинян саботирует деятельность ОДКБ, Алиев закупает вооружения, готовясь к новой войне, а Россия не торопится окончательно утвердить свои позиции на мировой арене. Достаточно того, что весь мир ежедневно наблюдает за тем, как в режиме реального времени последовательно перемалываются натовские вооружения и человеческие ресурсы киевского режима. Перелом в войне налицо, коллективный Запад пытается спасти лицо, самочувствие президента США ставит под угрозу его участие в президентской гонке 2024 г.

 В ВАШИНГТОНЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРЯТ О СВОРАЧИВАНИИ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ УКРАИНЕ, армянская оппозиция бьет тревогу по поводу того, что США и страны Европы не окажут помощь РА в случае очередной агрессии со стороны Азербайджана. Иными словами, после грузинского и украинского клоунов Запад может «кинуть» клоуна армянского!

Судите сами: если в случае с Арцахом коллективный Запад руководствовался принципом: не будет армян в Арцахе, - не будет и присутствия российских миротворцев (миротворцы, к слову, пока остаются), то, почему в случае с Арменией они должны руководствоваться иным принципом, ведь, если не будет Армении, - не будет и российской военной базы на ее границе с Турцией! Против усиления влияния Турции и Азербайджана в регионе Южного Кавказа выступают определенные политические круги в США и Европе, но их влияние на Госдеп и Белый Дом не так велико.

24 ноября Пашинян признал, что не знает, готов ли Алиев сегодня подтвердить верность 3-м основополагающим принципам? Одновременно третий президент Серж Саргсян предупредил о том, что Армению готовят «к новым уступкам», дескать, о каком мирном соглашении может идти речь! Лидер РПА подчеркнул, что «с союзниками нужно разговаривать умом, а не только языком», по его словам, для обеспечения безопасности одной демократии недостаточно. Пашинян, напротив, утверждает, что демократия – наш главный бренд. Какой с клоуна спрос!..

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕЙСТВОВАТЬ ВОПРЕКИ НАЖИВКАМ ГЛОБАЛЬНЫХ ИГРОКОВ
      2021-04-22 10:47

                  1. Никол ПашинЯн пришел (был приведен) к власти с конкретным заданием - вытеснить Россию из Армении (региона). В закодированном плане 2015 года Левона Тер-Петросяна (условно "глобалистского центра") этот пункт был сформулирован следующим выражением: "Требование отставки Путина под сердцем". Первым видимым проявлением практического применения этого стали правительство и госаппарат, заполненный соросовцами и западными агентами. Одним из более поздних проявлений стали, например, пропагандистские нападки на арцахский/карабахский (и не только) генералитет со всеми вытекающими последствиями со стороны этой агентурной сети по указке Фонда Карнеги (14 февраля 2019 года вышла статья, в которой прямо говорится, что для повышения оказываемой поддержки США Пашиняну в первую очередь надо отстранить от власти арцахских силовиков).

    • ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ И АРМЯНСКИЕ ВЛАСТИ ДОГОВОРИЛИСЬ? БУДЕТ ЛИ СПЕШИТЬ РОССИЯ?
      2021-04-21 10:09

      Анализ довоенной и послевоенной явно протурецкой политики де-юре армянских властей, промежуточным финалом которой стали беспрецедентные односторонние уступки Азербайджану, не предусмотренные трехсторонним заявлением, прямо указывают на то, что при нынешнем руководстве страны любые переговоры и/или подписанные новые документы (договоры, соглашения, заявления и т.д.), могут нанести последние сокрушительной силы удары по основам государственности Армении, самоопределению Арцаха, а также будущему армянского народа в целом.