Последние новости

"АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"

"Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

 КОММЕНТИРУЯ КЛЮЧЕВЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИНТЕРВЬЮ ПАШИНЯНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕКАНАЛУ, политолог подчеркнул, что расценивает их как свидетельские показания главаря режима против самого себя и расписку в том, что он избавился от Арцаха, который считал бременем, а заодно и от российского присутствия. Гевондян подчеркнул, что Пашинян прекрасно знал, ради чего его привели к власти в 2018 г., и до сих пор выполняет требования Алиева, включая установку о недопустимости реванша.

Политолог указал на то, что укрепление обороноспособности армянской армии имеет место только на бумаге, на деле Пашинян продолжает курс на развал армянских ВС, который начал еще в 2018 г. По словам Гевондяна, о реальном состоянии армянских ВС знает лишь ограниченный круг лиц, и это состояние не может не внушать беспокойство, ибо в сегодняшних ВС призывники, прошедшие "учебку", не готовы к выполнению боевых заданий.

"Кто знает, как сегодня себя чувствуют армянские солдаты под китайскими палатками?" - задался вопросом политолог, подтвердив выводы экспертов о том, что под видом боевого оружия в РА поступают, например, французские "Бастионы", которые не пригодны к использованию в боевых условиях, так как являются частью арсенала внутренних войск полиции.

 "Где концепция развития армии?" - спросил политолог, который уверен, что разрушение армянских ВС идет семимильными шагами. Этому процессу не уступают темпы разрушения всей системы государственной безопасности, о чем, по его словам, свидетельствуют недавние поправки к закону о деятельности СНБ относительно порядка назначения и руководящего состава службы.

 Многие вспомнили в эти дни о назначении бывшего омбудсмена Кристины (с двумя "н") на должность руководителя Службы внешней разведки в подтверждение тезиса о том, что разрушение системы безопасности началось давно. Можно предположить, что начало процесса совпало с поручением Пашиняна руководителю СНБ "расшифровать код сатаны" и выявить всех его слуг, после чего, напомню, сотрудники СНБ принялись отлавливать на улицах и подвергать задержанию всех бородатых мужчин в одежде черного цвета.

ПОЛИТОЛОГ УКАЗАЛ НА ТОТАЛЬНУЮ АПАТИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ОТСУТСТВИЕ МАССОВОЙ РЕАКЦИИ НА ГЕНОЦИД и насильственную депортацию армян Арцаха. Что касается обвинений в адрес российской стороны по поводу событий в Арцахе, то политолог напомнил знаковый эпизод из летописи 44-дневной войны 2020 г. По его словам, "в ходе боевых действий азербайджанская сторона неожиданно на 2 дня прекратила использование дронов израильского производства в небе над Арцахом. Причиной стало то, что с территории Армении против дронов были задействованы истребители российского производства, однако через 2 дня последовал приказ истребителям убраться с неба, и небо над Арцахом вновь оказалось открытым".

Этот эпизод – еще одно свидетельство договорного характера 44-дневной войны, когда планам Пашиняна по сдаче Арцаха помешал ввод российских миротворцев, которые сохранили уцелевший после войны осколок Арцаха вплоть до 19 сентября 2023 г.

Сегодня Пашинян говорит о том, что вынужден был признать Арцах в составе Азербайджана 6 октября 2022 г. в Праге, ибо сознавал, что Россия ставит вопрос о разрушении Армении. Главарь режима пытается внушить народу заведомую ложь о том, что его заявление в Праге "спасло Армению", в связи с чем политолог напомнил о бесчисленных попытках обвинить кого угодно в собственных провалах, дескать, "в сдаче Арцаха виноват Тигран Великий, так называемый "армянский ген", бывшие руководители РА, а теперь и Россия!". А мы напомним известный тезис Пашиняна о том, что во время 44-дневной войны он спас 35 тыс. жизней. Вопрос: где эти "спасенные", почему сегодня их нет в рядах армянской армии?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!